Отели Венеции: цены, рейтинги, отзывы. Как выбрать гостиницу в Венеции

Как выбрать отель в Венеции. Где удобнее поселиться. Цены на проживание. Отзывы об отелях Венеции

Как выбрать хороший отель в Венеции. Где выгодно поселиться, цены в отелях Венеции. В каком районе города расположиться туристу. Отзывы об отелях в Венеции, рейтинг гостиниц и другая полезная для самостоятельного туриста информация.

Как и в любом крупном туристическом центре в Венеции очень большой выбор отелей от недорогих доступных гостиниц, до фешенебельных пятизвездочных отелей и апартаментов. Все зависит от ваших пожеланий и финансовых возможностей. Как и в любом излюбленном туристами городе отель в Венеции лучше бронировать заранее, особенно если ваша поездка намечена в высокий сезон. Особенностью большинства венецианских гостиниц является то, что находятся они в старинных зданиях, а некоторые отели имеют собственный причал, к которому вы сможете "лихо подкатить" на такси. Большинство самых дорогих отелей с собственным причалом находятся на Гранд Канале (Большой канал) и в такой гостинице нередко можно поселиться по соседству с какой-нибудь знаменитостью.

Рейтинг пятизвездочных отелей Венеции

При выборе отеля в Венеции можно обратить внимание на карту районов Венеции (рисунок можно увеличить). Самыми туристическими считаются районы Сан-Марко и Сан-Поло. Если вы хотите находится всегда в "гуще событий", то обратите внимание на отели, расположенные в этих кварталах. К особо шумным можно отнести и кварталы выходящие фасадами на Большой канал - здесь до самого позднего вечера ходят вапоретто и прогулочные катера, имейте это ввиду. Хотя... кто же приезжает в Венецию спать? Но тем не менее если вы хотите нормально отдыхать после продолжительных пешеходных экскурсий, то обратите внимание на отели, расположенные в районах Дорсодуро или Кастелло.

Самые доступные отели Венеции - цены и отзывы

Внимание, совет! Не бронируйте отель на материке (береговая Венеция, район Местре) без какой-либо оправданной причины, только в целях экономии. Цена сильно отличаться не будет, а вот неудобство вы почувствуете сразу же - чтобы попасть в центр вам придется сначала "пилить" на автобусе, а потом пересаживаться на вапоретто. В отеле на материке можно поселиться разве что когда совсем нет свободных мест в доступных по стоимости отелях в самой Венеции.

Сравнить цены на отели Венеции, которые предоставляют несколько самых крупных порталов и выбрать самый выгодный вариант можно по этой ссылке

И последнее: внимательно читайте отзывы об отелях на сервисах по бронированию! Чем больше положительных отзывыов, чем выше рейтинг отеля, тем больше вероятность что эта гостиница понравится и вам. Удачи на отдыхе!