Венеция. Выбираем отель или апартаменты. Отзывы

Венеция. Выбираем отель или апартаменты. Отзывы об отелях в Венеции

Венеция - особенный город и собираясь в поездку в Венецию особое внимание надо обратить на то, где и как вы будете жить. Кому-то подойдет роскошный отель с видом на Большой канал, кому-то недорогой номер в отеле на окраине, а кому-то по душе настоящие венецианские апартаменты в обычном доме на воде...

Если вы приехали в Венецию впервые, познакомиться с этим удивительным городом и посетить основные достопримечательности, да еще к тому же в вашем распоряжении всего несколько дней, то поездку вашу вряд ли можно будет назвать размеренной и умиротворенной. Скорее это будет выглядеть как туристический марафон, если, конечно, здоровье позволяет. Вот когда вы влюбитесь в Венецию с первого взгляда, а в большинстве случаев именно так и случается, когда вы будете приезжать сюда еще много раз, вот тогда наступит покой и умиротворение. Вот тогда вы будете выбирать отель в любимых уголках ВАШЕЙ Венеции, гулять и наслаждаться потрясающей красотой. А сейчас... лучше подумать о том, где бы покомфортнее разместиться на несколько "сугубо экскурсионных" дней.

Итак, потратив пару недель на изучение вопроса, прочитав массу рекомендаций и отзывов на форумах, я сделал вывод: надо бронировать отель в центре города, лучше если неподалеку будет остановка вапоретто и чтобы гостиница не была расположена прямо посреди "туристической тропы". Все эти нюансы можно выяснить прочитав отзывы об отелях, размещенных на портале онлайн бронирования Booking.com. Учитывая что мы путешествуем втроем и что нашему отроку уже 14 лет, выбор наш ограничен трехместными номерами, но больше всего мы предпочитаем останавливаться в апарт-отелях, в номерах с отдельной спальней и мини-кухней. Удобно и не очень дорого. Но тут каждому свое, как говорится... 

Выбор наш пал на отель Pantalon, который расположен в районе Дорсодуро, совсем недалеко от остановки S.Polo. Отель оказался очень уютным, персонал приятный, расположение на 5 баллов. В номерах отеля нам побывать не удалось, но судя по обстановке положительные отзывы на букинге соответствуют истине. Мы же зарегистрировавшись на рецепшене отправились в апартаменты, расположенные в некоторой удаленности от основного здания отеля. Если вы надумаете заказать апартаменты будьте готовы к тому, что они расположены дальше от Большого Канала в обычном венецианском домике на берегу небольшого канала. Но в этом есть свои большие плюсы: местечко тихое, комнаты аутентичные, буквально в 100 метрах находится супермаркет Billa, куда мы "окунались" за продуктами. Рядом с супермаркетом остановка вапоретто San Basilio, откуда вы без труда за пару минут доберетесь до площади Сан-Марко, туристического центра Венеции.

Вот так выглядели наши апартаменты в Венеции. Мне почему-то кажется что именно так и должна выглядеть комната в венецианском стиле :) Вобщем, мы остались довольны и дизайном и расположением. Улочка, которую вы видите на фото и на которой мы жили может вам показаться слишком узкой и унылой, но именно так выглядит большинство улиц в Венеции, так что это только добавляет некоторого шарма.

Рейтинг гостиниц Венеции и отзывы об отелях