Парк Зарядье зимой. Отзывы и впечатления. Что посмотреть в Москве

Зарядье зимой. Отзывы. Парки Москвы

Во время новогодних праздников посетили парк "Зарядье". Небольшой отчет о прогулке по Зарядью, немного фото и видео. Масса положительных впечатлений, но есть и огорчения...

#ПаркиМосквы #МоскваЗарядье #ПаркЗарядье

Ключевые слова: Что можно посмотреть в Москве; Лучшие места Москвы; Достопримечательности Москвы; Экскурсии по Москве; Москва за один день; Маршруты прогулок по Москве; Парк Зарядье зимой, отзывы о парке Зарядье.

Как бы ни был привлекателен и красив московский парк "Зарядье" (а это на самом деле так и есть), пока большого и красочного отчёта не будет. Причины две: погода и обстоятельства...

Парк "Зарядье" зимой

Побывали мы в парке в первые дни 2018 года, когда наш народ еще не остыл от застолий, но уже устал только есть и пить, поэтому дружно выдвинулся на гулянья. Посетителей было много. Нет, очень много! Только вот выглядело Зарядье, мягко говоря, не совсем по-зимнему. Соответственно, не очень по-новогоднему... Благодаря выдающейся нынешней зиме выглядело все как-то по европейски, какая-то середина русского ноября, но почему-то уже всё вокруг украшено к Новому году :)

Парк Зарядье зимой

Но, тем не менее, новогоднее настроение присутствовало. Было бы, конечно, куда веселее, если бы вокруг был по-настоящему зимний парк, но, увы, немного не повезло.

Парк Зарядье зимой

Но вот одно место всегда, в любую погоду, по-особенному привлекательно: фудкорт :) Надо отдать должное, когда гуляешь в сумерках по парковым дорожкам и заглядываешь в такое манящее окошко, отказать себе и не зайти в это заведение ну просто нереально :)

Зарядье зимой

Было достаточно холодно, ветренно и пасмурно, много фото делать смысла не было никакого. Впрочем, и видео получилось очень коротким. Заодно решил повеселить народ саундтреком :)

Ну и пару слов о том, стоит ли тратить драгоценное время на посещение парка, если вы приехали в Москву зимой.

Думаю, да. А если вы гуляете по столице с ребёнком, то Зарядье можно занести в список обязательных к посещению мест! Ведь здесь есть что посмотреть и где погулять, есть где отдохнуть, а так же имеется огромный Медиацентр, где можно "полетать" над Москвой (мы пока не попали из-за огромных очередей в новогодние каникулы, но пойдем обязательно!), есть подземный музей, Флорариум, концертный зал и Ледяная пещера (уже открылась!). А для детей есть познавательные программы и квесты.

Ну и главное, парк всего лишь в сотне метров от Красной Площади, ну как не дойти... :)

А, вот еще что! В Зарядье есть смотровая площадка-мост над Москва-рекой, которая так и называется "Парящий мост" - мимо не пройдёте! Ну а если будете в праздничные дни, то можете наблюдать вот такую "очередь в Мавзолей".

Парк Зарядье очередь

Парящий мост таки заслуживает отдельного поста, поэтому я расскажу о нём немного позже, не переключайтесь!

Продолжение: Парящий мост в парке "Зарядье"

Сделайте вашу поездку в Москву максимально интересной, но недорогой. А поможет вам в этом специальный раздел нашего блога:

Москва 2024 - всё самое важное на одной странице