ОТЗЫВ об Апартаментах в Москва-Сити посуточно. Башня "ОКО"

Снять апартаменты в МоскваСити посуточно

Провели незабываемый вечер в квартале "Москва-Сити". Виды из апартаментов башни "ОКО" на 74 этаже. Небольшой отчёт и отзыв об апартаментах в небоскрёбе

Ключевые слова: Москва-Сити, Апартаменты Москва, Апартаменты в Москве посуточно.

После недели, проведенной в двушке в "доме с историей" постройки 1934-го года в районе Патриарших (кстати, там было очень неплохо, расскажу и покажу чуть позже), мы решили радикально сменить локацию и обстановку, и выдвинулись в сторону суперсовременного столичного квартала "Москва-Сити".

Тут надо заметить, что повидали мы всяко-разно, побывали на многих самых известных небоскрёбах, включая Эмпайр Стейт билдинг, жили в апартаментах на 24-м этаже с видом на Манхэттен, но выше (именно проживание) не забирались. А очень интересно :) Вот и пришла в голову мысль посмотреть как обстоят дела с посуточной арендой апартаментов у нас в Москва Сити, конечно же, где-нибудь ну очень высоко. Открываю Букинг - пожалуйста, 74-й этаж башни "ОКО", апартаменты люкс. Дороговато, конечно, но, блин, как пройти мимо, и не провести хотя бы одни сутки с шикарнейшим видом на Москву? :)

Апартаменты в "Москва-Сити" посуточно. Есть выбор?

До того, как заняться поиском подходящих апартов, про Сити я толком ничего не знал. На слуху, в основном, башня "Федерация" и всё, пожалуй. Решил не тянуть, начал поиск прямо с Букинга, и, о чудо", далеко ходить не надо было - всё есть на букинге. Правда, апартаментов в "Федерации" я не нашел, но вот в башне "ОКО" нашлось аж несколько вариантов.

Пришлось немного изучить "Москва Сити", оказалось, что самое высокое здание - Башня "Федерация", а второе по высоте как раз-таки башня "ОКО" (82 этажа, 352 метра). В общем, подходит. Осталось определиться только с апартаментами.

Апартаменты в башне "ОКО"

Пару слов о муках выбора :) Самое "высокое" предложение - апартаменты на 74-м этаже. Выше этаж в краткосрочную аренду вы вряд ли найдете, это последний этаж уровня CITYLINE (66-74 эт), выше уже уровень APOGEE (75-82) и, думаю, там посуточно апартаменты снять просто не реально. Ну и да Бог с ним, уровня СИТИЛАЙН вполне достаточно, чтобы почувствовать себя "на высоте" и оценить по достоинству все плюсы и минусы проживания в небоскрёбе. Хотя, о чём это я? Какие минусы? Одни плюсы! :)

Ладно, перейдем к делу! Вот вам немного фото, чтобы было понятно как выглядят апартаменты внутри. Это именно большие апарты с одной спальней на 74-м этаже (просто в ОКО можно забронировать и другие, на 59-м, 66-ом и тд. Но, думаю, внутри они мало чем отличаются)

Апартаменты OKO внутриАпартаменты Москва-Сити отзывАпартаменты Москва-Сити обзор

Я не большой специалист в видеосъемке, но чтобы вы имели больше представления об апартаментах я сваял небольшой видос:

Апартаменты. Бронирование и стоимость

Как вы уже поняли, цены на апарты разные, зависят от этажа и конкретных апартаментов. Те апартаменты на 74-м этаже, которые бронировали мы, обошлись примерно в 230 евро за сутки. Но, сразу замечу, стоимость зависит еще и от сезона, и от дня недели, и от количества ночей, так что смотрите конкретные цены на интесующие вас дни по ссылке:

Башня "ОКО". Апартаменты на 74-м этаже

Отзыв

Если вы уже посмотрели видео, то наверняка уже в курсе, что ни капли не пожалели о потраченных денежках. Может кто и скажет, что эту сумму лучше потратить на что-то более существенное или пропить, в конце концов, но, думаю, найдется и немало тех, кому будет действительно интересно провести здесь хотя бы один день, это точно! Собственно, для вас, дорогие, я и писал весь этот текст :)

Еще раз скажу: НАМ ПОНРАВИЛОСЬ! Что ни говори, а что-то в этом есть. Башню "ОКО" и вообще этот день в "Москва Сити" вспоминаю с большим удовольствием.

Ну а теперь мы отправляемся в другой небоскрёб, правда, по меркам 60-х годов прошлого века, а именно в легендарную высотку на Котельнической набережной, где проведем ещё неделю в квартире на 19-м этаже. Не переключайтесь, продолжение истории совсем скоро!

Продолжение: Скоро