Парящий мост в "Зарядье". Отзывы о смотровых площадках Москвы

Парк Зарядье. Парящий мост. Отзыв о парке

Продолжение рассказа о новогодних каникулах в Москве. Сегодня небольшой рассказ об одной из смотровых площадок Москвы - "Парящий мост" в парке "Зарядье". Видео, фото, отзыв о парке

#ПаркЗарядье #ПарящийМост #ЗарядьеОтзывы

Ключевые слова: Что можно посмотреть в Москве; Лучшие места Москвы; Достопримечательности Москвы; Экскурсии по Москве; Москва за один день; Маршруты прогулок по Москве; Смотровые площадки Москвы, Парящий мост в Зарядье.

Продолжение нашего репортажа о парке Зарядье в дни новогодних каникул. Сегодня на повестке дня одна из, теперь уж популярных, смотровых площадок Москвы, которая называется "Парящий мост". Как вы уже поняли, находится этот мост в парке "Зарядье". Найти его очень и очень просто: если вы зашли на территорию парка, то мимо точно не пройдете, все дороги в Зарядье ведут на мост :) Ну а если серьёзно, то парк не такой уж и большой, и как только вы направитесь в сторону набережной Москва-реки, тут же увидите это сооружение.

Парящий мост Зарядье

А если вы попадёте в парк в дни каких-либо грандиозных праздников, как, например, мы в первые дни января, то определить где находится Парящий мост будет совсем просто, вполне вероятно, что вас будет ожидать вот такая картина:

Парящий мост Зарядье

Но не переживайте, очередь выглядит несколько устрашающе, но на самом деле всё происходит очень быстро. Да и очередь, насколько я понял, явление крайне редкое...

Что из себя представляет Парящий мост я расписывать не буду, как я понимаю, посетителей моего блога интересует больше вопрос "а стоит ли идти в Зарядье?" и "вид с Парящего моста в Зарядье". Забегая вперед могу сказать: я, как любитель разного рода смотровых площадок, да повыше, да с видами "покрасивше", но большой противник каких-либо очередей, очень сомневался, что целесообразно тратить даже пять лишних минут для того, чтобы поглазеть на Москву с не такого уж и высокого мостика, да еще когда буквально в паре сотен метров находится Большой Москворецкий мост, с которого открываются потрясающие виды на Кремль, Москва реку и на тот же парк Зарядье, но... оказалось, что постояли в очереди мы не зря, есть в этой прогулке по Парящему мосту что-то своё, что-то особенное. Да и выды просто отличные, особенно когда рядом проходит очередной прогулочный пароход. Вот еще бы народу чуть поменьше было... Но, думаю, в следующий раз, весной, будет и день более погожий, и народу поменьше :)

А пока, смотрите что у нас получилось в довольно хмурые январские дни.

Церковь, с несколько странным для меня, человека далёкого от религии, названием "Зачатия святой Анны"

Парящий мост Зарядье

Вид на высотку на Котельнической набережной

Парящий мост Зарядье

Вид на Большой Москворецкий мост и Кремль

Парящий мост Зарядье

Ну и небольшой видеоролик, который поможет всё это представить более реалистично

Ах да, совсем забыл! Вход в парк Зарядье бесплатный, оплату за прогулку по парящему мосту с вас тоже никто не потребует :)

Сделайте вашу поездку в Москву максимально интересной, но недорогой. А поможет вам в этом специальный раздел нашего блога:

Москва 2024 - всё самое важное на одной странице