Наш маршрут первого путешествия по Италии. Венеция - Римини - Рим. Некоторые подробности и рекомендации

Запланировали поездку в Италию, долго планировали маршрут, но наконец-то определились! Летим в Венецию, оттуда на автомобиле в Римини и Сан-Марино, а затем едем в Рим. Некоторые подробности.

Лучше поздно, чем никогда! Это глубокомысленное изречение теперь будет меня преследовать довольно продолжительное время. Как впрочем и пословица "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". Как уже известно (в узких кругах) я давненько баловался созданием незамысловатых блогов-дневников, посвященных нашим поездкам в разные страны. И практически ни один из блогов не был доведен до ума, максимум на что меня хватало - дойти до середины повествования:) А почему? Да все просто! Сначала лень, а потом незаметно увлекаешься подготовкой к очередному отпуску и, как говорят в народе, забиваешь болт:) Дневник надо заводить еще до поездки, продолжать его вести во время путешествия, а после поездки (сразу же!) закончить описание путешествия, пока вы полны впечатлений и есть настроение поделиться ими с читателями.

Когда меня пригласили в этот проект я дал себе слово что буду исправляться и первое что я решил сделать - закончить ранее начатые блоги. Вернее, продолжить их уже на страницах Keeptrip.ru. И начать я решил с нашего небольшого вояжа в Италию, который до сих пор числится в моей памяти как одно из самых ярких путешествий. Но, к сожалению, многие детали уже поблекли, многие тонкости "выветрились", осталось то, что осталось... Но тем не менее продолжу...

Итак, это было наше первое знакомство с Италией и начать мы решили с двух самых интереснейших и красивейших итальянских городов: Венеции и Рима. Маршрут наш был довольно прост: из Москвы самолётом в Венецию (4 ночи), там арендуем авто и следуем до местечка Монтегридольфо (недалеко от Римини), там проводим 5 дней и далее едем на машине в Рим. Сдаем авто и уже пешими туристами стираем ноги в Риме в течении 4-х дней. Затем самолет Рим-Москва и отдых от отдыха :)

Вот а нашего маршрута. А если вам интересны подробности и не лень прочитать пару страниц, в том числе отзывы о Венеции и фотоотчет - Начало итальянского вояжа

Здесь есть несколько перепостов из старого блога, начало: Наши планы в Венеции и что из этого получилось

Для тех, кто пришел со страниц старого блога и ищет продолжение: Из Венеции в Монтегридольфо