Подъёмник Горная Карусель. Отчёт о поездке в Красную Поляну (Эстосадок)

Канатная дорога Горная Карусель в Эстосадок

Сегодня мы прокатимся на главной канатной дороге курорта Горки Город - подъёмник "Горная Карусель". На самую вершину! Небольшой фотоотчёт, первые впечатления

Ключевые слова: канатные дороги в Эстосадок, подъемники Горки Город, кафе Вершина 2200, панорама гор с хребта Аибга, отзывы о Горки Город.

Как и обещал в предыдущем посте сегодня мы совершим короткую вылазку, а вернее, подъём, на вершину горного хребта Аибга. Цель нашего сегодняшнего визита хорошо видна прямо из окна нашего апарт-отеля: на фото достаточно хорошо виден сам подъемник "Горная Карусель" и снежные вершины:

Горная Карусель. Виды

Почему вылазка будет короткой? Потому что весна :) Потому что мы совсем не лыжники (в это время еще работают некоторые трассы), а погода не очень располагает к пешим прогулкам на высоте, да и все летние маршруты в горах просто напросто пока еще закрыты для посещения. Но это не повод сидеть дома у камина и глазеть снизу на вершины. Поэтому - вперёд!

Вид на Эстосадок с подъемника (фото сделано на высоте ~800 метров, красная стрелочка указывает на таунхаос, в котором мы поселились):

Горки Город отзывы

Небольшое отступление: главный подъёмник Горная Карусель (включает три канатки: К1, К2 и К3) поднимет вас на хребет Аибга высоту 2200 метров, для этого вам придется сделать две пересадки. Первая канатка К1 доставит вас в Верхний город на высоту 960 метров, следующая пересадка вас ждет на высоте 1460 метров (площадка "Реликтовый лес") и уже третья очередь канатки K3 доставит вас "до конечной". Линии канатной дороги можно посмотреть на карте склонов курорта Горки Город:

Горки-Город. Карта склонов. Схема трасс

Успешно преодолев три отрезка канатки на самом верху вас ждёт смотровая площадка и замечательное кафе "Брусника", которое, по последним данным, уже успели переименовать в ресторан "Вершина 2200"

Горная Карусель. Отзывы

Совсем коротенькая видеозарисовка - вид из кафе

Фото от столика у самого стекла, слева хорошо видны Верхний город, чуть дальше Нижний город (Эстосадок), почти по центру Газпром-Лаура и справа вдалеке Роза-Хутор:

Горная Карусель. Отзывы

Панорамный вид на вершины кавказского хребта со смотровой площадки:

Горная Карусель. Отзывы

Далее вид с площадки на отметке 1460 метров "Реликтовый лес":

Горная Карусель. Отзывы

На отметке 960 метров (Верхний город) мы просто пересели, решили отложить прогулку "на потом", очень хотели успеть в солнечную погоду попасть на подъемник "Роза Хутор" :)

Вот, в общем-то, и весь репортаж... Маловато, конечно, красивых и впечатляющих фото, еще меньше видео, но уж очень всё располагало к тому, чтобы просто посмотреть вокруг, насладиться видами, выпить по чашке имбирного чая в "Бруснике" и просто прогуляться по тропинкам в снегу на высоте. Красота!

В следующем посте мы опять слегка окунёмся в туман и моросящий дождик, прогуляемся к ТЦ "Галактика" и одним глазком посмотрим на курорт "Газпром".

Продолжение отчета: Курорт Газпром и РЦ "Галактика"