Горки Город, отзывы. Отчет о поездке в Красную Поляну. Эстосадок

Отзывы о курорте Горки Город (Эстосадок)

Как мы в Красной Поляне отдыхали: первая прогулка по курорту Горки Город (поселок Эсто-Садок), немного фотографий, немного впечатлений, первые отзывы и рекомендации

Ключевые слова: Отчёт о поездке в Эстосадок, отзывы о Горки Город, отдых в Красной Поляне, в Сочи весной, фотографии Горки Город.

Как вы, наверное, помните из первого поста отчёта наша поездка в Красную Поляну состоялась весной, можно сказать в самое межсезонье, в аккурат перед майскими праздниками, поэтому красивых зимних пейзажей вы не увидите, как, впрочем, и бесконечной вереницы счастливых туристов, обвешанных лыжным снаряжением. Хотя они были, но только в днём в районе входа на главный подъемник Горки Город. Но сейчас не об этом. Давайте просто пройдемся по весеннему посёлку Эсто-Садок, посмотрим как смотрится курорт Горки Город без зимних красок.

А выглядит он немного опечаленным... Не будем приписывать "бесконечную тоску по покинувшим эти места туристам", думаю, виновата исключительно погода :) В первые дни нам немного не повезло, мы не увидели Горки Город в весенних красках, было тепло, но очень пасмурно и частенько моросил мелкий дождь. Но, тем не менее, особая умиротворяющая атмосфера присутствует здесь в любую погоду и это огромный плюс!

Горки Город отзывыГорки Город отзывыГорки Город отзывы

Вечерний Эстосадок в это время и в такую погоду выглядит еще менее гостеприимным, но в опустевших улицах тоже есть свой шарм :) Новогодние украшения здесь не убирают, видимо, до самого лета

Горки Город отзывыГорки Город отзывы

Шум и веселье в кафе и ресторанах тоже практически круглый год :))

Горки Город отзывы

На самом деле я немного лукавлю, стараюсь немного повеселить почтенную публику - в Горки Город достаточно небольших уютных кафешек, где действительно круглый год приятная атмосфера и полно посетителей. Зато нигде нет очередей, это факт и огромный плюс.

Но вся эта грусть-тоска слетает с посёлка как только налаживается погода и солнечным весенним утром Горки Город уже не выглядит таким меланхоличным.

Горки Город отзывыГорки Город отзывыГорки Город отзывыГорки Город отзывы

Прогуляться по такому курорту одно удовольствие, особенно по набережной, здесь с одной стороны рамеренно шумит река Мзымта, а с другой стороны виды на самые престижные апарт-отели (комплекс "Горная Карусель")

Горки Город отзывыГорки Город отзывы

и единственный в Эстосадок пятизвёздочный отель Марриотт

Горки Город отзывы

Вот такая короткая прогулка по Горки Город, можно сказать коротенькая :) На самом деле в Горки Город нет никаких особых достопримечательностей, но это и понятно - респектабельный Нижний город создан для комфортного проживания и развлечений, не забывайте про современный ТЦ "Горки Город молл", где имеется великолепный аквапарк, площадки с аттракционами, многочисленные кафе и рестораны. Но приезжают сюда, конечно же, из-за этого:

Горки Город отзывы

Горы... Виды... Природа... Зимой, летом, весной или осенью - не важно. Горы прекрасны всегда!

В следующем посте мы прокатимся на главном подъемнике "Горная карусель", посмотрим "как там с весенней обстановкой на высоте". Не переключайтесь!

Продолжение отчета: Канатная дорога "Горная Карусель"