ТРЦ "Галактика", курорт Газпром. Отчет и отзывы о поездке

Развлекательный центр Галактика. Отзывы

На повестке дня немного обособленный курорт Газпром (Лаура) и популярный у отдыхающих на всех курортах Красной Поляны развлекательный центр "Галактика"

Ключевые слова: Галактика Газпром, РЦ Галактика, отзывы о курорте Газпром Лаура, отдых в Красной Поляне, аквапарк в РЦ Галактика.

Сплошная облачность и моросящий дождь в Красной Поляне совсем не повод сидеть в отеле и втыкать в телевизор, даже для тех, кто приехал не на лыжные покатушки. Как я уже говорил, в "этой местности" есть что посмотреть и куда сходить. Одним из таких популярных мест является общественно-культурный (это официально, а попросту развлекательный) центр "Галактика". Находится он в посёлке Эстосадок, у самых "парадных ворот" курорта "Газпром", в устье реки Лаура:

Из Роза Хутор до РЦ "Галактика" можно дойти пешком буквально за 5-10 (из дальних точек) минут, а вот из Горки Город лучше воспользоваться местным рейсовым автобусом или маршруткой - всего-то пару остановок. Для личного транспорта под РЦ есть большая парковка, которая в сезон может быть и переполнена.

Мы отдыхали в межсезонье, народу на курортах было откровенно мало (но впереди были майские праздники!), вокруг вообще никого

Газпром. Галактика

Разве что кот, который "ходит по цепи кругом" вокруг пушкинского дуба и "русалка на ветвях", у самого входа в центр

Газпром. Галактика

В этот день, надо сказать, было особенно "многолюдно", если бы не одинокий охранник и еще пару человек обслуживающего персонала, то можно было бы подумать, что мы приехали снимать сцены к нашумевшему через некоторое время фантастическому фильму "Пассажиры"

Газпром. Галактика

Да и антураж в Галактике подходящий :)

Газпром. Галактика

Ну а если серьезно, то полное отсутствие посетителей объясняется довольно просто: во-первых, в этот период в Красной Поляне было вообще немноголюдно, народ только начал "подтягиваться" к майским праздникам и большинство только заселялось в отели. Во-вторых, мы пришли утром к самому открытию центра, многие на отдыхе еще спят в это время, ну и в-третьих, большинство туристов уже с утра поднялись на трассы и не теряли время, ведь до окончания лыжного сезона оставались считанные дни.

В зимний сезон и во время летнего отдыха в Галактике так пусто не бывает, не забывайте, что здесь находится один из аквапарков Красной Поляны да еще и с открытым бассейном на крыше!

Красная Поляна аквапарки

Кстати, несмотря на погоду мы таки погуляли по крыше центра, фонтаны работали, но кафешки не работали

Газпром. Галактика

Посмотрели на панораму долины реки Лаура, где и расположен "жилой фонд" курорта "Газпром". Отчетливо виден пятизвёздочный Гранд Отель Поляна - самая престижная и комфортабельная гостиница Газпрома с самым большим (50 метров!) во всей Красной Поляне открытым бассейном с подогревом.

Газпром. Галактика

Кстати, фонтаны на крыше Галактики с подсветкой, в вечернее время, да еще и в хорошую погоду, очень неплохое место провести вечер в здешнем кафе.

Газпром. Галактика

Ну и совсем короткое видео:

Как я уже говорил, плохая погода - совсем не повод сидеть в отеле :) Можно даже прогуляться под дождём пару километров до вольерного комплекса, находящегося неподалёку от Газпрома. Правда при этом промокнув до нитки... :) Но об этом в следующем посте, не переключайтесь!