Отзывы о Баварии. Лучшие места. Где побывать

Дневник поездки по Европе. Альпийская деревня Оберау, отличный отель в прекрасном месте неподалеку от озера Кенигзее. Где отдыхать в Баварии, что посмотреть, туристические маршруты

Ключевые слова: В Баварию на автомобиле, Достопримечательности Мюнхена и Баварии, Что посмотреть в Баварии, Экскурсии и отзывы о поездке.

После пребывания в Люцерне, казалось бы, трудно найти место, которое будет так же приягательно, где будет такое же волшебное озеро и такие же потрясающие горы. Но такими красотами природа наделила не только Швейцарию, часть прекрасного она щедро подарила и Германии. Вернее только южной её части под названием Бавария. В первой части нашего круиза мы уже побывали в Мюнхене и посетили такие изъезженные туристические хиты как деревня Обераммергау и замок Нойшванштайн. Теперь настала очередь посмотреть еще одну баварскую жемчужину - озеро Кёнигзее.

Обосновались мы неподалеку от озера в небольшой альпийской деревушке Оберау. Это место настолько поразило нас, что я даже решил посвятить этой деревушке небольшой отдельный пост.

Оберау расположена у подножия альпийских гор всего в 18-ти километрах от главной здешней достопримечательности - озера Кёнигзее (GoogleMaps). Буквально в паре минут езды, немного не доезжая до озера находится типичный красочный баварский городок Берхтесгаден (GoogleMaps). Город носит название этих земель и озеро Кёнигзее относится к самому большому национальному парку Баварии - Берхтесгаденскому заповеднику.

Каким бы уютным и милым ни был Берхтесгаден, но деревня Оберау всё таки вне конкуренции! И сейчас вы поймете почему.

Остановились мы в местном гастхаосе Alpenhotel Bergzauber, который оказался очень уютной гостиницей с очень приветливым персоналом и отменной кухней в тихом аутентичном ресторанчике. Нашел я это место совершенно случайно тыкаясь в поисках отеля с высоким рейтингом поблизости к озеру Кёнигзее. И в этот раз положительные отзывы на букинге оказались нисколько не преувеличенными, это действительно достойный отель для тех, кто хочет отдохнуть от суеты в действительно тихом и потрясающе красивом месте.

Бавария. Альпийская деревня

Летняя площадка ресторана

Бавария. Альпийская деревня

Терраса нашего номера с видом на горы и долину

Бавария. Альпийская деревня

У инжереров это называется "Колонка водоразборная". Короче, колонка в баварском стиле

Бавария. Альпийская деревня

Ресторан

Бавария. Альпийская деревня

А вот тепрь самое интересное. Как обычно рано утром я вышел на прогулку в надежде забацать очередной "фотошедевр" :) Первое что меня поразило это обилие росы: таких крупных и прозрачных капель я, пожалуй, еще никогда и ни где не видел. Люк в авто превратился в некое подобие аквариума! Не смотря на то, что машина простояла на стоянке почти сутки на стекле не было даже намека на пыль - только капли кристально чистой росы. Вот такая, блин, экология, завидно - жуть.

Бавария. Альпийская деревня

Ну а вокруг... Смотрите сами!

Бавария. Альпийская деревняБавария. Альпийская деревня

Местная лесопилка

Бавария. Альпийская деревня

Пожарная часть

Бавария. Альпийская деревня

Местный котяра сразу же заподозрил во мне русского шпиона. Видимо давно работает на бундесвер

Бавария. Альпийская деревня

Ну и ещё немного местных пейзажей.

Бавария. Альпийская деревняБавария. Альпийская деревняБавария. Альпийская деревня

Вот такое замечательное местечко. А если вы любитель пеших прогулок по горам или вообще увлекаетесь трекингом, то лучше места вы не найдете! Да и до озера совсем недалеко. Вот туда мы сейчас и направимся!

Не переключайтесь! Продолжение совсем скоро

Продолжение: Кенигзее - самое королевское из королевских озер!

Начало репортажа здесь: Европробег 2014. Пост первый