В Италию на автомобиле. Венеция. Отзывы о поездке

Дневник путешествия на собственном автомобиле по Европе. Посещение Венеции. Отель, вапоретто, гондолы и... почти всё

Ключевые слова: Что посмотреть в Венеции, достопримечательности и экскурсии.

Мда... Так коротко я еще ни разу не отчитывался... Но что делать, если писать действительно нечего. Думаю, мало кто поверит в то, что о Венеции (вдумайтесь, речь идет о Ве-не-ци-и!) и нечего написать. А вот представьте себе!

Знаете, здесь как о покойниках, плохо говорить не принято, а хорошего сказать нечего. Насколько Венеция понравилась нам в прошлый наш приезд, настолько же она отталкивала в этот раз. Я понимаю, что Венеция очень оживленный туристический центр, но не настолько же! Это, скорее, хадж какой-то туристический. Бесчисленные толпы, разделенные на потоки. В принципе, можно "нырнуть" в такой туристический поток и "плавать" в нем целый день. Можно даже ноги поджать, чтобы отдыхали :) ни подойти толком никуда, ни посмотреть спокойно. Даже поесть нормально невозможно: либо все занято, либо еда полный отстой. Хотя не факт, что там, где все занято еда нормального качества.

Но традицию надо соблюсти: фото из серии "Здесь был Ауди". Вот так мы втиснулись на парковку в отеле. Отели с парковками, конечно же, находятся в материковой части города Местре

Венеция

Можете мне не верить, но в этот раз из Венеции я привез всего две фотки, снятые телефоном :)

ВенецияВенеция

Вот такой отчет о нашем визите в Венецию. Но на самом деле, если честно, решающую роль сыграло настроение. Толкающиеся люди и набитые битком вапоретто лишь усугубили положение. Без настроения даже в самом райском месте будет скучно и грустно, это факт. Поэтому хочу вам пожелать только хорошего настроения. Всегда и везде! А во время отпуска тем более :)

Ладно, покидаем Венецию и едем в Специю. Там мы проведем целую неделю. Но об этом уже в следующий раз. Совсем скоро!

Продолжение: Специя. Мы снова в Лигурии!

Начало репортажа здесь: Европробег 2014. Пост первый