Что посмотреть в Брюгге. Экскурсии. Достопримечательности

Где вкусно покушать и выпить пива в Брюгге. Отзывы о кафе и ресторанах

Ключевые слова: Достопримечательности Брюгге, что посмотреть, Интересные экскурсии в Брюгге, Туристические маршруты. Отзывы туристов.

Прежде чем отправиться на короткую экскурсию в соседний городок Остенде давайте немного поговорим о том, где в Брюгге можно вкусно покушать и выпить знаменитого бельгийского пива. Эта насущная тема всегда добавляет энергии и оптимизма перед очередной экскурсией, правда ведь?

Давайте начнем с завтрака. Хотя... нет, завтрак должен быть здоровым, лучше всего если во время завтрака вы будете думать об Англии и вспоминать о Шерлоке Холмсе. Это я про овсянку, сэр! А вот чуть позже, во время "променада" по туристическому маршруту №1 загляните в небольшую уютную кофейню De Proeverie (см на нашей карте). Ну просто отличное местечко, хороший кофе, потрясающие десерты. И не сказать что б сказочно дорого, вполне доступно. Вот парочка фоток сделанных во время нашего визита:

БрюггеБрюггеБрюгге

Теперь о пиве... И не просто о пиве, а о ПИВЕ! Знаменитом бельгийском пиве! Вы не знали что Бельгия и в частности Брюгге на весь мир известны своими особенными сортами пива? Я вот тоже не знал. Ну не большой я любитель пива, что поделать... Слышал раньше от друзей о замечательном бельгийском пиве "Leffe", даже пытался попробовать его, правда в Париже. Да и пробовал баночное, купленное в супермаркете на Монмартре... В общем, не особо впечатлило, как вы уже догадались наверное.

Но здесь, в Брюгге, другое дело! Здесь обязательно надо попробовать бельгийское пиво! И даже если вы вообще пиво не пьете, все равно зайдите в пивной магазин "2be"! Это зрелище производит впечатление даже на тех, кто вместо пива предпочитает вышивку крестиком :)

Магазин находится в самом центре Брюгге, прямо рядом с мостом Непомуки (см на нашей карте). Вот так примерно это выглядит:

БрюггеБрюггеБрюгге

Здесь же пивной бар "2be", в котором вы можете попробовать самые лучшие сорта бельгийского пива, например знаменитый Kwak

Брюгге

В хорошую погоду (а если вы заглянете в 2be, то погода непременно будет хорошей) лучше расположиться на терассе с видом на самые красивые места в Брюгге. Видите столики возле дерева?

Брюгге

Господа, рекомендую!

Вкусно пообедать или поужинать в Брюгге можно много где, заведений достаточно, на любой вкус, цвет и кошелек. Для гурманов найдутся и трехзвездочные мишелиновские рестораны. Но мы немного "приземлимся" и зайдем в один тихий уютный ресторанчик под интригующим названием "Хоббит" (De Hobbit ). Находится он в тихом переулке, в центре, по адресу Kemelstraat 8 (см на нашей карте

На фото переулок, в котором расположен ресторан. Видите слева здание с кривым фасадом, с белыми стульями возле входа? Это он и есть. А напротив пивная "The habit", просьба не путать хрен с горчицей.

Брюгге

Внутри очень интересный интерьер, много разных "чисто хоббитских штучек"

БрюггеБрюгге

Но главное здесь атмосфера и вкусная еда! А вот, наконец-то, и долгожданный настоящий Leffe!

Брюгге

Ну вот, пожалуй, и всё о еде и пиве, давайте вернемся к главной теме. В следующем посте я расскажу о нашей поездке в Остенде, а далее продолжим рассказ о Брюгге и побываем в музее шоколада.

Update! Продолжение: Поездка в Остенде