Апартаменты в Брюгге. Отзывы. Стоимость

Апартаменты в Брюгге. Выбираем отель. Отчет о поездке, отзыв об отеле, рекомендации туристам

Ключевые слова: Отели и апартаменты в Брюгге, Цены на гостиницы в Брюгге, Отзывы туристов.

Дорога наша прошла без приключений, если не считать небольшого эпизода после пересечения бельгийской границы: только мы разогнались до 120 км/ч на бельгийской территории как в зеркале заднего вида показался полицейский микроавтобус, который обогнав нас стал притормаживать, а полисмен, сидевший на пассажирском сиденьи, высунул в окно руку и начал показывать жест, который можно было расценить как "присядьте, пожалуйста" :) Как может отреагировать на такой жест рядовой российский водитель, издавне запуганный рядовыми российскими дпсниками? :) Видимо, просят остановиться... Мы сбавили обороты, приняли вправо, но полицейская машина как ехала посередине дороги, так и продолжала ехать, только постепенно притормаживая еще больше. Через минуту за ней уже ехали машин 20-30, образовался настоящий конвой из грузовиков и легковушек. Все это длилось минут пять, потом полисмены стремительно набрали обороты и умчались, видимо таким образом "разгружали" участок дороги впереди. Вроде бы мы уже немало поколесили и по Европе и по Америке, но с таким столкнулись впервые, так что имейте ввиду, вас просто просят снизить скорость.

Ну и еще один казус, если можно так выразиться, приключился лично со мной: как только мы въехали на территорию Бельгии я объявил своим попутчикам что теперь, наконец-то, надписи вокруг будут более понятны и все вокруг будут разговаривать на нормальном французском языке, а не на режущем слух нидерландском наречии. Признаюсь, мне до сих пор стыдно, что я оказался до такой степени необразован. Всю свою сознательную жизнь я был уверен, что вся Бельгия разговаривает на французском, но, до самого Брюгге мы не встретили ни одной надписи на французском, а в кафешке на окраине Брюгге мы услышали все тож же грубоватый нидерландский язык... И тут я решил заглянуть в интернет:

Бельгия, официальные языки: нидерландский (только во Фландрии и Брюсселе), французский (только в Валлонии, кроме территории Немецкоязычного сообщества, и Брюсселе), немецкий (только на территории Немецкоязычного сообщества)

Ну а Брюгге - главный город бельгийской провинции Западная Фландрия, так что здесь французкую речь слышат только от приезжих. Теперь будем знать :)

А сейчас немного истории. Из личной жизни... Впервые о Брюгге, кроме каких-то упоминаний вскользь, я узнал из нашумевшего когда-то фильма "Залечь на дно в Брюгге". Давайте посмотрим небольшой отрывок из фильма, самое начало:

"Брюгге - дыра!" Но судя по кадрам из фильма дыра самая что ни на есть привлекательная :) Посмотрев этот фильм очень захотелось побывать в Брюгге, но в 2008 году мы дальше Хорватии не заезжали. И вот спустя пять лет давнишняя мечта наконец-то осуществилась. Ну здравствуй, Брюгге!

И прежде чем начать рассказ о самом городе хочу сразу оставить отзыв о нашем отеле. Вернее, это были апартаменты в самом центре города, в сотне метров от центральной площади Маркт и в непосредственной близости от всех пешеходных туристических маршрутов, но в тихом и спокойном переулке. Очень достойно и очень удобно, нам понравилось. Владелец - замечательный и словоохотливый Марк, все рассказал и показал что где находится, что посмотреть, где побывать и чем заняться в Брюгге. Вот как выглядят апартаменты:

Брюгге

Апартаменты занимают второй и третий этажи в старинном доме, в узком переулке. Есть терраса с видом на местный Нотр Дамм (церковь Богоматери), в хорошую погоду идеальное место для завтрака.

Брюгге

В апартаментах имеется полностью оборудованная кухня, любая посуда и даже посудомоечная машина

Брюгге

На втором уровне расположены две спальни

БрюггеБрюгге

И большой санузел с ванной (еще один туалет имеется на первом этаже)

Брюгге

В общем и целом мы остались довольны нашим выбором и вам советуем! В апартаментах без проблем могут расположиться четыре человека, а при желании и все шесть. Посмотреть подробности и забронировать эти апартаменты можно на их странице на Booking.com

Сейчас мы разберем багаж, немного отдохнем и пойдем знакомиться с Брюгге.

Update! Продолжение: Утренняя прогулка по Брюгге