Есть у фотографов такой термин - "золотой час". Это выражение никак не связано с финансовым благополучием, скорее наоборот. Золотой час даже не каждый день бывает, только в хорошую ясную погоду. Зато частенько два раза в сутки! Утром и вечером... Даже те, кто далек от фотографии наверное уже догадались о чем идет речь. Правильно! Это время восхода утром и время на закате ближе к вечеру, когда солнечные лучи уже не слепят и не заливают ярким светом, а окрашивают всё вокруг золотистым цветом. Особенно хороши оттенки бывают на закате - это самое лучшее время, для того, чтобы сделать по-настоящему красивые снимки. Но в особо любимых туристами местах к вечеру, да еще и в ясную погоду, творится такой бедлам, что тут не до шедевров - удалось снять что-то интересное на память и то хорошо.
Другое дело раннее утро... Основная масса туристического люда еще дрыхнет без задних ног, на улицах почти никого, тишина и покой, особенно летом, когда золотой час начинается совсем рано. Вот и в этот раз в Брюгге мне повезло - утро Дня Всех Трудящихся выдалось ясным и солнечным.
Прежде чем знакомиться с какими-то отдельными достопримечательностями Брюгге давайте сегодня посмотрим как выглядит этот прекрасный город в то время, когда улицы еще не заполнены толпами туристов. Итак, поехали!


Хоть этот натюрморт и не относится к "золотому часу", но пройти мимо такой милой картины в одном из окон не смог




Добрался наконец-то до каналов. Брюгге прекрасен! А утром прекрасен вдвойне!








Скамейки в Брюгге просто шедевральны!

Да и скульптуры есть довольно интересные

А вот и рыбный рынок. Странно видеть эти места такими безлюдными




А вот и самые известные виды Брюгге, которые вы можете найти во всех без исключения путеводителях и рекламных буклетах туроператоров. Это вид с площади Розенхёдкааи, обязанной своим названием продажи здесь в средневековье венков из роз. Эти виды можно назвать "визитной карточкой" Брюгге.




Вид на церковь Богоматери в Брюгге

Фонарь на мосту Непомука

Белфорд - городская дозорная башня, о которой мы чуть позже поговорим довольно подробно

Ну вот, утренняя прогулка закончена. Надеюсь что вам теперь будет намного интереснее унать более подробно о некоторых достопримечательностях Брюгге.
Не переключайтесь! Продолжение следует...
Нет комментариев к данной статье.
Комментарий