Цены на авиабилеты. В Париж через Брюссель

План Б! Если долго искать выгодные варианты перелёта в Париж, то рано или поздно тебя найдет вариант перелёта в Брюссель :)

#АвиабилетыПариж, #АвиабилетыБрюссель

Ключевые слова: Дешёвые авиабилеты в Брюссель, стоимость авиабилетов в Париж, из Парижа в Брюссель, из Брюсселя в Париж.

В прошлом году мы провели несколько замечательных дней в путешествии по Нормандии (одна из провинций на северо-западе Франции). Поездка нас впечатлила настолько, что мы ещё в прошлом году твёрдо решили побывать в тех местах ещё раз, но только уже с сыном, и прокатиться не только по Нормандии, но и познакомиться с красотами Бретани, которая граничит с Нормандией на юге, и которую нам горячо рекомендовала посмотреть одна наша знакомая, проживающая во Франции.

_

Сказано - сделано! Хотя, это слишком просто и коротко сказано для такой поездки, да ещё втроём. Пришлось немного попотеть планируя маршрут, хочется ведь посмотреть побольше при максимуме комфорта, а потратить при этом поменьше :)

Понятное дело, изначально я пошёл по стандартной схеме: перелёт из Москвы до Парижа, аренда авто в аэропорту и вперёд, навстречу новым впечатлениям! Но уже на этом этапе "показалось как-то дороговато". Не секрет, что авиабилеты в Париж (мы сейчас говорим о прямых авирейсах с удобным временем прилёта) дешевыми назвать язык не повернётся даже у обеспеченных граждан, что уж там говорить о бюджетном варианте. Впрочем, аренда авто в CDG тоже не три копейки стоит.

Долго я перебирал варианты и даты вылета, пока не решил проверить стоимость авиабилетов в "соседний" Брюссель. В этот раз пользовался небезызвестным сервисом Момондо, который поведал мне, что авиабилеты в Брюссель будут стоить почти на треть дешевле, да и прокат автомобиля будет подешевле. Конечно, путь до Нормандии станет несколько длиннее, но не критично ни по стоимости, ни по времени, добавится всего лишь пару часов. Мы же в итоге вообще решили подобрать недорогой отель в Брюсселе и познакомиться наконец-таки со столицей Бельгии и по совместительству Евросоюза, о чем ни разу не пожалели.

Нам даже не пришлось прибавлять ещё один день к нашей поездке, мы просто решили побыть на одну ночь меньше в Динане, который выбрали в качестве "базового лагеря" в Бретани. И это было тоже верное решение. Впрочем, об этом чуть позже, в дневниках поездки.

Так что, планируя поездку в Париж, не будет лишним проверить стоимость авиабилетов в Брюссель, особенно если вы ещё не бывали в бельгийской столице. Даже если вы не планируете аренду автомобиля. Добраться из Брюсселя до Парижа можно всего за пару часов на поезде и стоит это совсем недорого.

В принципе, для знакомства с Брюсселем одного дня будет более чем достаточно, исторический центр здесь небольшой, и если вы не планируете посетить все музеи и вдобавок попасть на заседание Европарламента (и такое возможно, ага), то за несколько часов увидите все достопримечательности, включая "писающее трио", попробуете знаменитые брюссельские вафли, продегустируете несколько сортов бельгийского пива и ещё успеете на вечерний поезд до Парижа :)