Вольерный комплекс Лаура в Эстосадок. Отчёт и отзывы о поездке

Что посмотреть в Эстосадок. Вольерный комплекс

В этот раз мы отправимся в Кавказский заповедник, а точнее, посетим вольерный комплекс в посёлке Эстосадок. Не много фото, но масса впечатлений

Ключевые слова: Вольерный комплекс отзывы, зоопарк Газпром Эстосадок, отзывы о Красной Поляне, что посмотреть в Горки Город самостоятельно.

Несмотря на затяжной дождь мы все-таки решились прогуляться до вольерного комплекса, который находится на территории посёлка Эстосадок, прямо напротив жилого комплекса курорта Газпром, на противоположном берегу реки Лаура (р.Ачипсе на схеме):

Вольерный комплекс. Эстосадок

Вольерный комплекс относится к Государственному Кавказскому заповеднику, место, надо сказать, живописное, даже в дождь и грязь :)

Вольерный комплекс. Эстосадок

Пока мы добирались пешком от автобусной остановки у РЦ Галактика до ВК (сокращу "вольерный комплекс", просто зоопарком как-то называть не хочется), дождь немного усилился и первое, что мы решили найти, это убежище, где можно было хоть немного отогреться и просохнуть. Как осказалось в ВК имеется очень даже неплохой информационный центр, я бы даже назвал это "музеем Кавказского заповедника", но самое главное, что там работают замечательные люди! Нас встретили, сделали чай, показали и рассказали буквально всё и вся о комплексе и вообще о заповеднике. Очень теплые воспоминания!

Вольерный комплекс. Эстосадок

Макет горных хребтов и долин позволяет в деталях рассмотреть где и как расположены поселки, дороги и подъемники

Вольерный комплекс. Эстосадок

Сделали для себя открытие, что Роза Хутор - не самый удаленный курорт, есть еще местечко под названием Юрьев Хутор :)

Вольерный комплекс. Эстосадок

Добрые люди снабдили нас дождевиками и мы смогли прогуляться по комплексу, правда, местная фауна, в отличии от нас, в непогоду предпочитает отсиживаться в своих домиках :)

Вольерный комплекс. Эстосадок

Но вообще-то, в более приветливую погоду, здесь можно сделать более привлекательные кадры (несколько снимков с просторов интернета):

Вольерный комплекс. Эстосадок

Очень неплохое место провести большую половину дня, особенно с детьми, развлечений здесь предостаточно

Вольерный комплекс. Эстосадок

Всё, хватит нам уже мокнуть и смотреть на неприветливые пейзажи! Пора посмотреть на эти места в более ярких красках!

В следующем посте мы прогуляемся по курорту Роза Хутор в солнечную погоду. Ура, товарищи! :)

Продолжение отчета: Прогулка по курорту Роза Хутор