Роза Хутор: отчет о поездке. Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе в Роза Хутор

Самое время прогуляться по самому респектабельному и гламурному курорту. Сегодня на повестке дня курорт Роза Хутор. Как обычно короткая фотопрогулка и немного впечатлений

Ключевые слова: Роза Хутор отзывы, отчет о поездке в Корасную поляну, что посмотреть в Роза Хутор самостоятельно.

После прогулок под дождем по вольерному комплексу Кавказского заповедника очень хотелось тепла и солнца, и "кто-то там" услышал таки наши пожелания. Последние дни нашего отдыха в Красной Поляне выдались теплыми и солнечными, наконец-то можно было неспешно погулять и принять солнечные ванны. А какой из курортов больше всего располагает заниматься столь важными делами? Конечно же Роза Хутор!

На самом деле это действительно так. Если речь идет о прогулках "с целью и без", о неспешных беседах за бокалом вина в кафе на набережной, лучшего места, чем Роза Хутор придумать сложно.

Роза Хутор. ОтзывыРоза Хутор. Отзывы

Ну а самое умиротворённое (в межсезонье и рано утром в летнее время) место - это, конечно же, Роза Пляж, откуда открывается вид на горы, но в центре внимания, всё же пятизвёздочный красавец Рэдиссон Роза Хутор

Роза Хутор. ОтзывыРоза Хутор. Отзывы

Тут же начинается "Тропа здоровья" для тех, кому надоело выгуливать гламурные наряды на набережной :) Между прочим, довольно сложные маршруты для начинающих любителей хайкинга:

Роза Хутор. Отзывы

Начало тропы

Роза Хутор. Отзывы

А еще здесь можно "почти эксремально развлечься" прокатившись на троллее, натянутом над рекой Мзымта, примерно в 3-4 метрах от бурного потока

Роза Хутор. Отзывы

Нам опять не повезло, троллей был закрыт в этот день, мы слегка обиделись и решили прокатиться на канатке "Роза Хутор" - втором и последнем подъемнике, который работал в межсезонье.

Ах да, совсем забыл о ещё одной местной достопримечательности, мимо которой не пройдёт ни один уважающий себя турист :) Что за мысли были у основателя курорта Роза Хутор Владимира Потанина, владельца компании "Интеррос", установить здесь скульптуру именно быка - большой секрет. Я лично думаю, что причиной тому ассоциация "собственного Я" Потанина с нравом этого довольно небезобидного животного. А может быть Потанину, в своё время, уж очень понравилась скульптура "Атакующий бык" на Уолл Стрит в Нью-Йорке... Собственно, не важно. Важно то, что обе эти скульптуры явно объединяет одно - любовь туристов "полирнуть" причинные места :)

Роза Хутор. Отзывы

Лично я не удосужился "пощекотать" даже атакующего быка будучи в Нью-Йорке, а потанинский "Интеррос" меня не заинтересовал в принципе :)

А вот горы выглядели гораздо привлекательнее и интереснее. Тем более, что мы хотели посмотреть посёлок Роза Плато, который расположен на высоте 1600 метров

Роза Хутор. Отзывы

Так в следующем посте опять покатаемся на канатке и прогуляемся по Роза Плато. Не переключайтесь!

Продолжение отчета: