Париж утром. Фотографии. Первые впечатления

Первые впечатления о Париже во время первой поездки. Париж утром. Увидел не совсем то, что ожидал увидеть, но потом всё устаканилось :)

Ключевые слова: Утренний Париж, фотографии Парижа, прогулки.

Что-то после пятничного вечернего променада мне совсем не спалось и очень рано утром, часиков в пять я решил прогуляться. После вчерашних ночных видов и пестрой шумной толпы хотелось посмотреть на всю эту красотищу утром, пока еще на улицах совсем немноголюдно и никто не мешает насладиться видами пустынного Парижа. Выйдя из отеля я сразу же направился к Лувру в надежде запечатлить сады Тюильри в рассветных лучах солнца. Но, к сожалению, моим планам не суждено было сбыться... Видимо, пришел я к Лувру слишком рано: из-за каждого угла выглядывали какие-то подозрительные личности, под кустики нагло мочились какие-то негритосы, возле входа-пирамиды "отдыхало" парочку ужравшихся накануне тел. В общем, доставать фотоаппарат из рюкзака я как-то не решился и бодрым-бодрым шагом направился к набережной :)

Боже мой, более зассаного, грязного и вонючего города я еще в жизни своей не видел! Париж субботним ранним утром я запомню надолго :) Вот как выглядит, например, знаменитый Мост Искусств после пятничного отрыва по-французски:

Париж. Суббота. Рано утром

Надо заметить что человек действительно быстро ко всему привыкает и очень скоро я перестал замечать и мусор и запах... Забываешься полностью когда вокруг такая красота, тишина и спокойствие!

ПарижПарижПарижПариж

Влюбленные парочки утром на набережной смотрятся особенно романтично :)

Париж

Вдоволь побродив по набережным я неспеша направился обратно в отель. По дороге обратил внимание на интересные названия улиц :)

Париж

Поздоровался со львами около мэрии...

Париж

Повстречался с конным нарядом полиции

Париж

Слегка обалдел от вида и устройства парижских уличных (бесплатных!) туалетов :)

Париж

Переполненный впечатлениями поспешил в отель делиться всем этим добром с женой :)

Кстати, возвращался я часиков в восемь утра и заметил что на улицах уже почти везде навели порядок. От пятничного разгрома не осталось ни следа! Вот такие вот дела...

Предстоял первый французский завтрак и убойный туристический денёк!

Продолжение: По Парижу на кабриолете