Вечерний Париж. Фото. Центр. Остров Ситэ

Первый раз в Париже! Первая прогулка по вечернему Парижу, центр, остров Ситэ. Первые впечатления

Ключевые слова: Вечерний Париж, прогулки по Парижу, остров Ситэ.

В предверии очередной поездки в Париж наконец-то собрался с силами рассказать о нашей первой поездке во Францию. Дело было летом, в самом конце июня. Путешествие наше длилось всего три дня, но впечатлений было как будто провели в Париже минимум неделю :) Летели мы вечерним рейсом, приземлились около семи вечера, пока добрались до центра (отель France Louvre на улице Риволи), пока поселились - уже начало темнеть. Но упускать возможность прогуляться по окрестностям мы не могли :) Судя по карте остров Ситэ и Нотр-Дамм были совсем недалеко, туда мы и направились. Тут надо заметить что дело было в пятницу, погода была прекрасная...

Хотелось бы сразу предупредить, что рассказ мой будет достаточно лаконичным и, если можно так выразиться, документальным - слишком много времени прошло после поездки, многие подробности уже стерлись из памяти, остались фотки и самые яркие впечатления. Но тем не менее продолжим :)

Улица Риволи вечером

Париж, улица Риволи

Парижская мэрия

Париж

Остров Ситэ оказался даже ближе, чем мы предполагали. Надо отдать мне должное, я в очередной раз не ошибся с выбором отеля:) Буквально в паре сотен метров от отеля вот такая красотища!

Париж, остров Ситэ

А вот и красавец Нотр-Дам во всем своем величии! Вечерняя подсветка делает собор еще монументальнее.

Париж

Вся площадь возле собора заполнена людьми, народу - тьма! Было полной неожиданностью обнаружить что именно здесь, на острове, центр пятничной парижской тусовки. Различные уличные шоу, масса разнешерстной публики - не соскучишься :)

Париж

А вот так выглядит набережная Сены в пятницу вечером :)

ПарижПарижПариж

Честно говоря, мы не ожидали такого оживления и разгула, но надо отдать должное, ни пьяных разборок, ни тем более потасовок замечено не было. Народ отдыхает, пьет французское вино, общается... Мирно и весело. Красота!

Побродив по набережным усталые мы вернулись в отель, предстояли "тяжелые туристические будни" :)

Продолжение: Утро в Париже: два разных города