Поездка в США, подбираем и бронируем отели на маршруте

Наше путешествие по Америке: где и как мы бронировали отели

При подготовке к путешествию очень важно выбрать хороший отель и вовремя его забронировать. В этом коротком посте немного о нашил планах на поездку по Штатам и о забронированных отелях на маршруте

Маршрут, даты и расписание нашей поездки уже известны, об этом есть отдельный пост, где я привел ссылку на карту маршрута (Googlemaps). На карте отмечены все города, где мы будем останавливаться (ну или ночевать). Вот теперь немного подробнее о наших "пунктах временного базирования", об отелях и ценах.

Всего мы забронировали 7 гостиниц: в пяти крупных городах, в одном небольшом городишке неподалеку от Санта-Барбары и еще мы остановимся на одну ночь в мотеле, который расположен в Национальном парке Big Sur: немного отдохнуть от цивилизации и насладиться природой. Теперь по пунктам:

  • Лас Вегас: отель Jockey Club. (3 ночи, $300).
    Отель расположен в центре Вегаса, в двух шагах от фонтанов Белладжио
  • Сан Диего: отель Sommerset Suites. (2 ночи, $390)
    Расположен в центре Сан Диего, недалеко от парка Бальбоа
  • Небольшой городок Ломпок, отель O'Cairns Inn and Suites. (1 ночь, $170)
    Ночевка на маршруте. В отеле бассейн, совсем недалеко океан. Для передышки самое то...
  • Big Sur, национальный парк. Мотель Fernwood Resort (1 ночь, $160)
    Секвои... Океан... Природа! Хотели заказать отдельный домик, но там минимум 2 ночи. Заказали номер в мотеле. Отзывы об этом местечке впечатляют. Бронирование только по телефону, к сожалению.
  • Сан-Франциско: Motel Capri (2 ночи, $300)
    Неплохие отзывы, главное что недалеко от основных достопримечательностей
  • Вашингтон: отель Channel Inn Hotel (2 ночи, $300)
    Тихое местечко недалеко от мемориала Линкольна
  • Нью-Йорк: апартаменты Pelican Suites in Aqua Blue, 3 комнаты. (4 ночи, $1150)
    Довольно дорого и находится в Нью Джерси... Но! В Нью-Йорке у нас самая напряженная программа, поэтому важно хорошо отдыхать. Ну и вид на Манхеттен важнее, чем сам Манхеттен :)

Всего 7 отелей, $2800 за 15 ночей. Может показаться что слишком дорого, но я напоминаю что нас трое и при поиске отелей мы отдаем предпочтение вариантам типа апартаментов или номеров с минимум одной спальней. Обычные трехместные номера мы бронируем только при отсутствии других вариантов, ну или стоимость комфортного номера нереально высока. В тех же самых отелях, за исключением апартаментов в Нью-Джерси, можно подобрать стандартные номера и стоить они будут значительно дешевле.

После нашего возвращения я обязательно напишу отзывы по каждому отелю, вдруг кому-нибудь пригодится