Отдых в Геленджике: отзывы и рекомендации бывалого туриста

Отдых в Геленджике

После затянувшейся "блогопаузы" наконец-то какая-то "блогоактивность" :) Появились новости и начнем, пожалуй, с Геленджика - как раз начинается высокий сезон, самое время поделиться впечатлениями и наблюдениями

Начну с того, что КипТрип "уходит в теневой сегмент", вернее, официально становится на паузу, но здесь теперь будут публиковаться одностраничные анонсы моих отчетов на ресурсе КулТурист, куда я был приглашен в качестве главного редактора и ведущего блогера. Поэтому, если вас заинтересуют мои "записки путешественника", то лучше сразу перейти туда и подписаться на обновления. Так же для удобства мы еще решили организовать Телеграм-канал "КулТурист лайв" , подписка на который тоже приветствуется :)

Но, давайте вернемся к нашим баранам, вернее, поговорим таки о Геленджике.

Итак, год назад мы побывали в Геленджике проездом из Сочи в Новороссийск, где провели неделю и во время однодневной поездки в Геленджик, прогулявшись по городу и по набережной, сделали вывод, что неплохо было бы провести здесь неделю-другую. И вот для очередной "осенней передислокации" на целый месяц местом проживания был избран Геленджик.

Геленджик: коротко по пунктам

Можно сразу перейти на страницу Гайд по отдыху в Геленджике. Все основные вопросы на новом ресурсе и почитать все мои посты, а можете выбрать ссылку на отдельные избранные посты здесь.

Геленджик

Еще во время прогулки по набережной я примерно определился с местом проживания в Геленджике, соответственно нашим запросам. И, как оказалось, не ошибся. Мы арендовали апартаменты в ЖК "Акватория", о чем ни разу не пожалели. О том, где и как арендовать жилье на время отдыха в Геленджике я сделал несколько обзоров-рекомендаций:

Геленджик

Конечно же, Геленджик далеко не кладезь достопримечательностей, но и это не только пляжи и городская набережная, при желании отдых в Геленджике можно неплохо разнообразить, главное - знать куда пойти или поехать поблизости. На эту тему я тоже поделился впечатлениями и дал несколько советов:

Еще: Геленджик (Simple)Геленджик отели (Тлгф)

Это далеко не весь список постов из Геленджика, всего около 30 моих постов как с впечатлениями и фотовидео репортажами, так и с некоторыми неоднозначными отзывами. Плюс посты от участников сообщества КулТурист и комментарии посетителей ресурса.

так что, добро пожаловать на новый ресурс, надеюсь, вам там понравится.