Флоренция: смотровые площадки, площадь Микельанджело. Отчет о поездке

Смотровые площадки Флоренции. Лучшие виды

Где во Флоренции находятся смотровые площадки с лучшими видами на город, откуда можно сделать панорамное фото или сэлфи на фоне Флоренции. Площадь Микельанджело, сад Роз, марихуана и еще кое-что...

Ключевые слова: Лучшие виды Флоренции, смотровые площадки, панорамные фото, Что посмотреть во Флоренции, достопримечательности, Экскурсии по Флоренции, отзывы о Флоренции, Тоскана Италия.

Ну вот и подходит наш рассказ о поездке во Флоренцию и закончить я его хочу несколькими, на мой взгляд, симпатичными видами на этот замечательный город.

Лучший открыточный вид на город открывается со смотровой площадки, расположенной на площади Микельанжело, которая сама по себе является местной достопримечательностью и входит в "обязательные к посещению" туристические места. Сюда не добираются разве что самые ленивые, если таковые вообще приезжают во Флоренцию. В основном народ поднимается на холм, где расположена площадь, пешком, но можно доехать и на общественном транспорте. Но я бы не советовал, уже по дороге можно сделать замечательные кадры

Флоренция

И лучше сразу не полениться и забраться для начала чуть выше, до Базилики ди Сан-Миниато (на карте), посмотреть красивую церковь насладиться вот такой картиной (кликните для просмотра полноразмерного фото):

Смотровые площадки Флоренции

Отсюда легко спуститься до площади Микельанджело (на карте), где находится смотровая площадка

Флоренция

Отсюда открывается вот такой вид на Флоренцию:

Смотровые площадки Флоренции

Очень желательно побывать здесь и вечером в хорошую погоду, не пожалеете

Флоренция

По дороге вниз лучше идти через Розовый Сад, он совсем рядом с площадью, чуть ниже по тропинке.

Флоренция

Сад небольшой, но довольно уютный. А еще при входе можно понаблюдать за жизнью колонии кошек, которые ютятся в белых домиках с гербами города Флоренции :)

Ну и для самых творческих людей есть здесь вот такой аттракцион: можно попытаться "влепить" на фото Флоренции немелкий такой пароход и все это будет в чемодане :)

Флоренция

Ну и еще раз напомню, что весь город в деталях можно рассмотреть с колокольни Джотто или купола собора Дуомо

Смотровые площадки Флоренции

На этом, пожалуй, я закончу отчёт о нашей поездке во Флоренцию, надеюсь, в моих рассказах вы нашли что-то интересное и полезное.

Для тех, кто почему-то не читал отчёт с самого начала: Флоренция. Отчет о поездке. Пост первый

Удачных вам поездок и хорошего отдыха!