Апартаменты в центре Флоренции. Отзыв. Отчет о поездке

Флоренция. Апартаменты и апарт-отели. Отзывы. Цены

Немного о том, где мы провели несколько дней: апартаменты в центре Флоренции, расположение, стоимость, плюсы и минусы, некоторые тонкости планирования самостоятельной поездки во Флоренцию

Ключевые слова: Апартаменты во Флоренции, квартира в центре, апарт-отель цена за ночь, отзывы об апартаментах и гостиницах.

По традиции в первую очередь в начале каждого отчёта об очередной поездке я пишу небольшой отзыв о гостинице или апартаментах, в которых мы останавливались. Даже если выбранный отель, мягко говоря, не соответствовал ожиданиям. Не будем изменять традициям, тем более, что в последнее время я ошибаюсь с выбором все реже и реже и в основном пишу положительные отзывы.

Не ошибся я и с выбором апартаментов и во Флоренции. В принципе, если вы бронируете отели на Booking.com , ошибиться довольно сложно - наличие реальных отзывов и рейтинг отелей играют решающую роль, этим данным можно доверять, и вам остаётся только определиться насколько важны для вас расположение и комфорт, или же решающую роль играет стоимость. Хотя, довольно часто можно найти все три составляющие в одном месте.

Не скажу что мы забронировали ну прям таки сказочные хоромы по самым бросовым ценам, но соотношение цена/качество нас вполне устроило, а расположению апартаментов можно смело ставить все 10 баллов.

Итак, небольшие апартаменты с одной спальней в "самом эпицентре" туристической жизни в двух шагах от Площади Синьории и, соответственно, от остальных основных достопримечательностей Флоренции. Оценка апартаментов - 9,8 баллов, положительных отзывов абсолютное большинство. В статье о выборе отеля во Флоренции я приводил карту, на которой отметил месторасположение апарт-отеля.

Несколько "не оторванных от реальности и не рекламных фото"

Апартаменты находятся в довольно старинном здании (поэтому по площади они не огромные), найдите в правой части фото деревянную дверь - это вход в парадную, где находятся несколько квартир. Кстати, рядом, еще правее - самая известная во Флоренции пиццерия с самой вкусной пиццей по самым демократичным ценам

Флоренция. Апартаменты. Отзывы

Парадная. Наши апартаменты на втором этаже. Окна выходят на боковую улицу.

Флоренция. Апартаменты. Отзывы

Небольшой холл с диваном, туалет, ванная, кладовая и мини-кухня. Видно, что постройка "с историей"

Флоренция. Апартаменты. Отзывы

Спальня. Очень даже приличного размера, с хорошей мебелью

Флоренция. Апартаменты. Отзывы

Ну а это все та же улица, где находится вход в подъезд. Улица не самая центральная, но настолько многолюдная, что поначалу невольно думаешь, что именно здесь находится "какое-то тайное место". В принципе, так оно и есть - мало того, что здесь находится популярная пиццерия, но и здесь же находится супер-пупер-популярная бутербродная, куда, по-моему, спешит попасть чуть ли не половина всего туристического люда. Культовое место, а сендвичи - отпад!

Флоренция. Апартаменты. Отзывы

Чуть позже я посвящу этим культовым заведениям отдельный пост, а пока вот ссылка на бронирование апартаментов:

Апартаменты с одной спальней в центре Флоренции

Читайте отзывы, смотрите фото, делайте выводы. Что-то не устроит, листайте рейтинг апартаментов и отелей - на букинге вы точно найдете именно то, что вам больше всего подходит.

Пока вы решаете что вам все-таки забронировать, я, пожалуй, начну писать следующий пост. Пора нам выдвигаться на первую прогулку по Флоренции. И самой первой точкой будет.... рынок! :)

Продолжение: Знаменитый рынок Mercato Centrale