Отзывы о поездке в Стокгольм

Фотографии Стокгольма. Отчет о поездке в Швецию

Ключевые слова: Что посмотреть в Стокгольме, туристические маршруты, Достопримечательности и экскурсии в Стокгольме.

Этот пост будет не совсем информационным с туристической точки зрения, но и не совсем бесполезным для тех, кто только думает куда же поехать в свой следующий отпуск или где провести ближайшие выходные :) Интересен пост будет и любителям фотографии, по крайней мере мне бы так хотелось.

Я никогда не посягал на лавры фотографа-профессионала, хотя делать красивые и качественные фото хотелось всегда. А кому не хочется? Перед каждой поездкой я даю себе установку более вдумчиво и более творчески подходить к процессу, но, как правило, во время поездки получается все "на бегу" и если и выходят довольно интересные кадры, то интересны они только мне и моей семье :)

В первый же день поездки в Стокгольм застал на прямо Дроттингатан настоящего увлеченного фотографа за работой. Вот как надо выискивать необычные ракурсы и вообще "подходить к процессу"! :)

Стокгольм

Я, конечно, до такой степени творчески так и не удосужился поработать, но несколько фоток, на мой взгляд, получились более-менее прилично :) Ну а как им не получиться-то? В Стокгольме виды ого-го!

СтокгольмСтокгольмСтокгольмСтокгольмСтокгольмСтокгольмСтокгольм

И ещё одну фотку ну просто не могу вам не показать! Это не красивый вид, просто "щелкнул" рекламный щит на одном из столбов, но эта продавщица одного из шведских универсамов по имени Барбара на пару дней для меня стала "лицом Стокгольма", уж очень колоритная фигура :)

Стокгольм

Надеюсь моя небольшая подборка фотографий будет "последней каплей" и вы решите для себя обязательно побывать в Стокгольме :)

И еще, один совет: если есть возможность выбора сроков - планируйте поездку в теплое время года, когда уже открыта навигация. Нам так не хотелось покататьсся на прогулочных катерах, но увы, не судьба. Что ж, может быть в другой раз? :)

Для тех, кто попал на эту страницу с поисковиков напомню, что начало отчета о поездке в Стокгольм можно почитать здесь

Ну а нам пора готовиться к майским праздникам... Намечено путешествие по Голландии и Бельгии, так что совсем скоро будет большой репортаж. Не переключайтесь!