Отзывы об отелях в Стокгольме. Цены. Рекомендации

Отель в центре Стокгольма. Отзывы и рекомендации из первых рук. Выбираем отель по отзывам

Ключевые слова: Отели в Стокгольме, Отзывы о гостиницах Стокгольма, цены в Швеции.

В этот раз отчет о поездке в Стокгольм начнем с отеля. Нет, мы не остановились в каком-либо шикарном номере или в старинном замке, о котором можно написать целую повесть. Отнюдь. Все очень просто, обычный четырехзвездочный отель, по мнению владельцев претендующий на "важную веху в истории Стокгольма", но по нашему мнению эта претензия явно преувеличена, хотя гостиница и не лишена некоторой индивидуальности.

Называется отель "Freys" и самым важным его достоинством является расположение в центре Стокгольма в двух шагах от самой центральной пешеходной улицы Drottninggatan (Улица Королевы) и буквально через дорогу от стокгольмского центрального вокзала, куда вы прибываете на экспрессе или автобусе из аэропорта.

Стокгольм

Подробности об отели и точное месторасположение вы можете посмотреть на букинге: Стокгольм, отель Freys****. По расположению можно сказать одно - учень удобно! Экскурсии, пешие прогулки, шоппинг - велкам. Все туристические места в шаговой доступности. Кроме того буквально "за углом" супермаркет и рынок.

Говорят в отеле очень маленькие стандартные номера. Сие нам не ведомо, заглянуть не удалось. А вот улучшенный двухместный номер с "чайным уголком" (на самом деле это настоящая мини-кухня) вполне удобен даже для троих.

Отель слегка "важничает" и это понятно: иметь такой лифт и не важничать - не вариант :)

Стокгольм

Без ключа от номера выше 3-го этажа вы не подниметесь. На самом деле это очень правильно!

Но по-настоящему прикалывает люстра под потолком кабины - явная претензия на luxury :)

Стокгольм

А вот такая фривольная картина висит на стене в холле возле лифта

Стокгольм

Видимо когда-то здешняя знойная горничная позировала одному из постояльцев во время уборки номера :)

По гостинице можно ещё набрать приколов при желании, но, так скажем, лучше собирать приколы, чем жалеть о том, что остановился в хлеву. Так что, вполне неплохой отель, тихая улочка, хороший ресторан с завтраками и удобное расположение - что еще надо не особо притязательному туристу???

Кстати, напротив ресторана находится старинное здание стокгольмской Почты - очень интересная постройка. Интересные арки с часам:

Стокгольм

И с другой стороны:

Стокгольм

Прошел мимо арки и через сто метров - Улица Королевы. Но это уже в следующем посте :)

Update! Продолжение дневника: Стокгольмский Арбат - улица Дроттнинггатан