Авиабилеты Москва - Нью-Йорк и Нью-Йорк - Лас Вегас

Как и где покупать дешевые авиабилеты Москва - Нью-Йорк и в другие города Америки. Как сэкономить на авиабилетах в США

Один из этапов подготовки поездки в США - покупка авиабилетов из Москвы до Нью-Йорка или сразу в другой американский город. Плюс если вы планируете путешествие по Америке, то необходимо знать где и как выгодно купить авиабилеты на внутренние рейсы. Об этом и поговорим...

Как вы уже, наверное, успели заметить из поста про наш маршрут и расписание вылет из Москвы в Нью-Йорк намечен на 4 июня, возвращаться в Москву мы будем опять же из Нью-Йорка, вылет примерно в 14.00 19-го июня из аэропорта Кеннеди. Билеты туда-обратно уже приобретены, летим прямым рейсом Аэрофлота из Шереметьево, обошлось это удовольствие примерно в 65 тыс. рублей.

Собственно, даты вылета/прилета и даже в некоторой степени сроки нашего путешествия во многом зависели именно от наличия и стоимости авиабилетов. Поездка была намечена на начало июня, а вот точные даты определились по билетам. Сначала мы рассчитали длительность поездки плюс-минус 1-2 дня, потом начали смотреть наличие и цену авиабилетов. Например вариант вылет 2-го и возвращение 17-го нам обошелся бы 72 тысячи, а на 3-е июня не было удобных рейсов. Надо заметить что мы отдавали предпочтение рейсам Аэрофлота. Это не связано с какой-то привязанностью к этой авиакомпании ни в коей мере... Просто мы являемся участниками программы Аэрофлот-бонус и на наших счетах скопилось приличное количество бонусов, но пока не достаточное для приобретения на них билетов в какую-нибудь экзотическую страну. Учитывая что сейчас на трансатлантические перелеты Аэрофлот поставил новые комфортабельные аэробусы А330 и цена на авиабилеты вполне адекватная, а на огрехи в обслуживании (у кого их не бывает?) можно закрыть глаза, почему нет, спрашивается...

Форма для поиска авиабилетов расположена чуть ниже, единственный совет: если даты и сроки вашей поездки не строго определены заранее - обязательно поставьте отметку +- 3 дня или воспользуйтесь Календарем низких цен, чтобы найти самую низкую стоимость авиабилетов.

Авиабилеты на внутренние перелеты, а именно на рейсы Нью-Йорк - Лас Вегас и Сан Франциско - Нью-Йорк мы покупали на Expedia, цены на внутренние авиарейсы по Штатам там более демократичные. Три билета на перелет NY - Лас Вегас обошлись что-то в районе $550, а билеты Сан-Франциско - Вашингтон стоили примерно 600 долларов.

Я всем всегда советую покупать авиабилеты заранее. Во-первых, шансы что в наличии будут места на удобные рейсы возрастают. Во-вторых, чем ближе дата вылета, тем выше стоимость авиабилетов. Хотя второе утверждение я никогда не проверял, честно говоря, просто все авиакомпании и бывалые туристы дают этот совет. Так вот, в этот раз я решил проверить данный факт и обязательно сравнить цены уже приобретенных авиабилетов с актуальными ценами примерно за неделю до вылета. Я занес напоминалку себе в календарь, так что обязательно это сделаю и в любом случае опубликую здесь результат исследований :)

Update! Результаты проверки стоимости авиабилетов

Ну и пару слов о нашем "железнодорожном" отрезке маршрута... Почему мы добираемся из Вашингтона в Нью-Йорк поездом, хотя это не самый выгодный и не самый удобный вид транспорта? Все очень просто - обычное любопытство! К тому моменту мы уже налетаемся самолетами, накатаемся на автомобиле по Калифорнии, а вот когда еще доведется покататься на штатовском поезде неизвестно :) Да и хочется сесть и просто поглазеть в окошко под мерный стук колес. Тыщу лет, как говорится, не ездил на паровозе. Дома что-то совсем не тянет, а тут интересно. Билеты покупали онлайн, подробности здесь.