Будапешт, Венгрия. Что посмотреть? Сендетре, музей марципанов

Дневник путешествия по Европе на автомобиле от Веры Н. Будапешт, часть 4. Музей марципанов

Автор: Вера Н.

Сентендре: марципан и …Новый год в июле

Совсем недалеко от Будапешта, что-то около 20 км, находится чудный городок Сентендре, который был одним из мест посещения нашего туристического плана. А приехали мы сюда, чтобы побывать в Музее марципана. Следуя установленным указателям, мы двинулись к Музею и, довольно быстро, его нашли. Оплатив вход, не преминули угоститься предложенной сладостью, дабы проникнуться местом присутствия в полной мере. Справа от входа за стеклом кухня, куда мы и заглянули, далее по скрипящей лестнице поднимаемся наверх. И вот перед нами экспонаты, изготовленные из марципана: фигура Майкла Джексона в полный рост, великолепный свадебный торт, Венгерский Парламент, сцены из детских сказок и известных кинофильмов….

Сентендре: марципан и …Новый год в июлеСентендре: марципан и …Новый год в июлеСентендре: марципан и …Новый год в июлеСентендре: марципан и …Новый год в июле

Выход из Музея проходит через магазинчик, где можно приобрести разные марципановые сладости, а уже на улице полакомится мороженным, что в жару очень кстати.

Сентендре: марципан и …Новый год в июлеСентендре: марципан и …Новый год в июле

От посещения Музея у нас остались самые положительные впечатления, поэтому: будете в Сентендре – заходите. Идем дальше и со всех сторон сувенирные магазинчики с товаром на любой вкус: вышитые салфетки и скатерти, разные безделушки, открытки, магниты, браслеты и etc.

Сентендре: марципан и …Новый год в июле

Неспешным взглядом, окидывая сие разнообразие, случайно заглядываем в витрину одного из магазинов. Кого же мы там увидели? Деда Мороза, которого нисколько не смущала июльская жара.

Сентендре: марципан и …Новый год в июле

«Почему же не попасть в Новый год?» - решили мы и шагнули в зимнюю красоту.

Сентендре: марципан и …Новый год в июлеСентендре: марципан и …Новый год в июле

Наряженные елки, игрушки, шкатулки, новогодние приятные безделушек….. Здесь не смогли отказать себе в приобретении пары новогодних игрушек. Кроме того, в магазине есть небольшая экспозиция старых новогодних украшений сделанных из дерева, бумаги ваты и пр. с датой изготовления конца 19 века.

Погуляв немного по милому городку продолжаем путь в сторону оз.Балатон (на дворе все-таки июль и солнышко пригревает…)

Ну, а если вы дочитали этот рассказ до конца и он Вас утомил: улыбнитесь...

Сентендре: марципан и …Новый год в июле

Продолжение следует »