Бронируем апартаменты в Вене. Отзывы

Апартаменты в центре Вены. Недорого и удобно. Отзыв о поездке в Австрию

Ключевые слова: Отели в Вене, недорогие апартаменты в центре Вены.

В этот раз начало нашего дневника поездки получилось несколько необычным. Во всем виноваты индейцы майя, когда-то очень давно поленившиеся продолжить свой календарь. В результате пришлось провести репортаж в прямом эфире: Хроники Апокалипсиса, репортаж из Вены и если вы еще не читали этот опус - можете ознакомиться, на самом деле это небольшой рассказ из серии "Один день из жизни туриста"

Ну а для тех, кто планирует путешествие в столицу Австрии мы приступим к повествованию некоторых подробностей. И, как обычно, мы начнем с рассказа о том, где мы остановились в Вене.

Как обычно я постарался найти не отель, а апартаменты, желательно практически в центре, чтобы до местных достопримечательностей было "рукой подать". Booking.com не подвел и на этот раз. Мы забронировали вот эту замечательную квартирку в пяти минутах ходьбы от самого центра Вены - площади Штефанплац.

Вена

Апартаменты находятся по адресу Stoss im Himmel 3 (на букинге предлагают апартаменты, расположенные по 3 разным адресам!), до центральной площади действительно не более пяти минут ходьбы, от метро на Штефанплац можно проехать две остановки на автобусе 1А и выйти практически у самого подъезда. Если направиться от дома в сторону набережной, то ровно через 4 минуты вы окажетесь на остановке трамвая #1, на котором можете без труда добраться и до ратуши и до парка Пратер (в противоположную сторону). Это особенно удобно для тех, кто собирается на семейный отдых. Апартаменты находятся на втором этаже, дворик тихий. Красота! Для многих туристов из России будет большим плюсом то, что хозяева говорят по-русски (Инга). Полностью оборудованная кухня с большим холодильником, посудомоечной машиной и кофеваркой тоже немалый плюс. В ванной комнате есть стиральная машина.

Интерьер апартаментов можете посмотреть на букинге, я же хочу поделиться тем, что меня особенно поразило: есть здесь старинные шкаф и комод, заслуживающие стать экспонатами музея. Я не удержался и сделал несколько кадров на память :)

ВенаВена
ВенаВена

В общем и целом - рекомендую! Для тех, кто привык останавливаться исключительно в отелях будет полезно почитать статью Выбираем отель в Вене

А мы, распаковав вещи и выпив по чашке чая, сразу же выдвинулись в поход, любоваться на вечернюю предрождественскую Вену. Продолжение: Вечерняя Вена