Рождество и Новый год в Вене

Поездка в Вену: практические советы, подсказки и рекомендации от бывалых туристов

Ключевые слова: Что посмотреть в Вене. Достопримечательности Вены..

Вена. АвстрияВпервые взял на себя такую ответственность - писать советы и рекомендации. Эта миссия больше подходит тем, кто довольно часто летает в одну и ту же страну или город. Я же "в теме" довольно поверхностно, по крайней мере если говорить о Вене и вообще об Австрии. Но руководство попросило, как тут откажешь? :) Тем более, что такую тему главное начать, а со временем найдутся опытные путешественники, готовые поделиться своими секретами. По крайней мере мы на это надеемся. Поэтому если вам есть что сказать и посоветовать - пишите в комментарии, Родина и все, кто собирается в Вену вас не забудут! :)

Итак, поездка в Вену: советы и рекомендации

Авиабилеты в Вену, отели в Вене и, кому удобнее, апартаменты и квартиры - тут без комментариев.

Если будете покупать билеты на CAT и на общественный транспорт (подробности здесь) - распечатанный лист всегда держите при себе, это и есть ваш билет (контролер проверяет штрихкод). И не забудьте про электронную версию, чтобы у вас была возможность распечатать билет повторно в случае его утери.

Если будете отправляться в аэропорт на поезде CAT, то перед отправлением на станции Wienn Mitte у вас будет возможность зарегистрироваться на рейс и сдать багаж - в аэропорт приедете только с ручной кладью.

Магазины Duty Free в аэропорту гораздо больше ДО пограничного контроля, после пересечения границы "дьютики" похожи, скорее, на небольшие лавки со скудным ассортиментом. По крайней мере в терминале 1А именно так.

Наверняка вы повезете домой знаменитый торт Захер :) Имейте ввиду, что если вам не важно где именно его покупать (многие предпочитают покупать в фирменной кондитерской одноименного отеля), то купив торт в магазине Duty Free вы сэкономите примерно 15%

Пока буду писать про достопримечательности Вены и туристические маршруты наверняка вспомню еще что-нибудь :)