Достопримечательности Сан Диего, что посмотреть. Парк Бальбоа, фотоотчет и отзыв

Продолжаем изучать достопримечательности Сан Диего. На повестке дня знаменитый парк Бальбоа

Balboa Park - одна из самых известных достопримечательностей Сан-Диего. Парк был назван в честь испанского мореплавателя Vasco Nunez de Balboa, который первым из европейцев увидел Тихий Океан. И произошло это как раз в где-то окрестностях Сан Диего.

Парк занимает 490 га, расположен рядом с деловым центром Сан Диего. На территории парка расположено 18 разнообразных музеев – музей искусства, музей фотографии, музей натуральной истории, автомобилей, железнодорожный, картинные галереи, ботанические сады, драматический театр, кукольный театр, театр балета, японский сад дружбы, а также знаменитый зоопарк Сан-Диего. Короче, соскучиться очень трудно :)

Наше знакомство с парком началось с самого большого в мире действующего уличного органа. Вот так выглядит это сооружение

Как звучит орган нам посслушать не удалось, играют на нем только по воскресеньям и по праздникам. Мы обиделись что наш визит не приравняли к национальному празднику, надулись и двинулись дальше :)

Понаблюдали за белками

Побывали неприглашенными гостями на свадьбе

Вокруг красотища!

Небольшая подборка фоток парка

Все скамейки в парке именные. В центре каждой скамейки имеется бронзовая табличка с посвящением. Постоянно встречались имена разных исторических личностей, художников и современных целебрити. Но когда я таки решил сфоткать табличку на ближайшей скамейке, то попалась мне вот эта :)

Одно из самых запомнившихся местечек - парк кактусов. Столько разных кактусов мы в жизни не видели. Вот немного фоток:

Есть в парке и свой небольшой поселок :) А если серьезно, то это экспозиция, посвященная быту разных народов мира. России замечено не было, зато Украина тут как тут :)

Рядом с музеем есть музей военно-воздушных сил США, вход бесплатный

Рядом можно понаблюдать за прогрессом в действии :)

В общем, прогулка удалась, парк понравился. Кактусы - вне конкуренции! :)

Сегодня вечером мы немного погуляем по центру Сан Диего