Отели в Нью-Йорке. Отзывы об отелях. Наши апартаменты в Джерси

Кто-то предпочитает отель в самом центре Манхеттена, кто-то мечтает поселиться в гостинице с видом на Центральный парк. Но такого вида на Манхеттен, как из Джерси Сити и такой чистоты вы никогда не найдете в центре Нью-Йорка. Мы выбираем виды, тишину и комфорт апартаментов в Джерси

Прежде чем начать расхваливать наши апартаменты я хочу написать пару слов о том, почему мы сделали именно такой выбор и почему не поселились где-нибудь в центре Манхеттена, ну или хотя бы в Бруклине. Многим наш выбор покажется странным, поэтому читаем :)

Как вы уже знаете путешествуем по Штатам мы втроем, с нами в поездке наш 14-летний сын, поэтому номер нам требуется как минимум полноценный трехместный, в идеале хотя бы с одной отдельной спальней. Такой номер был у нас только вначале путешествия, в Лас Вегасе, а так как в Нью-Йорк мы приезжали уже на 11-й день, после проживания в различных более-менее нормальных и не очень мотелях, первым условием было размещение в нормальном отеле, наличие хотя бы одной спальни было обязательным условием. Чтобы хорошо проводить время днем, надо хорошо отдыхать вечером и ночью :)

Перебрав варианты, которые предложил нам Booking.com мы остановились на трех вариантах, среди которых было предложение апартаментов Pelican Suites in Aqua Blue. Ни один из других отелей не предлагал номера такого качества по такой цене (примерно $270 за ночь в номере с 2-мя отдельными спальнями). Единственным недостатком считалось расположение отеля - Джерси Сити. Пришлось искать информацию и отзывы о Джерси, о транспорте и т.д. В результате мы все-таки решили поселиться именно здесь, так как самым большим неудобством можно было считать обязательные поездки в метро, другими способами выбраться в туристические места долго и накладно (такси). Как оказалось Джерси Сити - очень уютное местечко и жить там гораздо приятнее, чем в каменном мешке Манхеттена.

Ну а теперь попорядку. Начнем с апартаментов

Номер располагается на 22-м этаже примерно 30-ти этажного здания, которое стоит на тихой частной(!) улице

Само здание

Вход в холл здания, здесь вас встречает консъерж

Скажу сразу - это не обычный отель, это апартаменты в элитном многоквартирном доме, которые вы можете забронировать как обычный отель через Booking. При заселении просто покажете распечатку бронирования консьержу, вам выдадут ключи и все. Не забудьте попросить пароль для вайфая :)

Нас встречал веселый темнокожий консьерж, просто классный такой чувак. Насмешил до слез! Не верил что мы из России. Ну по крайней мере делал вид :)

А вот и сами апартаменты. Это полностью оборудованная кухня

Общая комната, ну или зал, как у нас принято называть

Отличная мебель, столи и кресло для работы за компьютером, огромный телек.

Далее первая (небольшая) спальня

И вторая спальня с собственным санузлом и гардеробом

А теперь... Внимание! Вид из всех комнат примерно вот такой :)

Из общей комнаты выход на балкон, с которого открывается вот такая панорама (обязательно посмотрите в полный размер!)

Я не мастер по панорамам, скажу больше, это вообще мой первый опыт по склейке панорамных фото, но, думаю, общее впечатление составить вы сможете :)

Вот улочка, на которой расположен дом.

Через дорогу, буквально в 25-ти метрах от парадной есть просто изумительный продовольственный магазин, где "черта лысого можно купить". Рядом есть лавка со спиртными напитками

Для любителей ресторанов в радиусе 150 метром были примечены парочка уютных мест, народ сидел там вечерами с явным удовольствием на лицах :) Рядом с метро (примерно 200 метров от дома) - Старбакс.

Ну а чтобы картина сложилась полностью следующий пост будет о Джерси Сити, вернее, о районе Newport, в котором мы провели эти несколько дней

 

Продолжение: район Ньюпорт