В Большой Каньон на вертолете! Лас Вегас. Отзывы и фото

Вряд ли найдутся такие ленивые туристы, которые добрались до Вегаса и не посмотрели Гранд Каньон, который находится почти в трех часах езды на автомобиле. Для самых ленивых и для любителей на все посмотреть с высоты до каньона можно добраться и на вертолете. Полетели?

Была у меня давняя мечта - покататься на вертолете, но все как-то не складывалось... Еще на стадии подготовки нашей поездки в Вегас одним из самых первых и строго обязательных пунктов путешествия была экскурсия в Большой Каньон. Сначала мы собирались добраться до каньона на арендованной машине, но потом я откопал в нете отзывы о вертолетных экскурсиях. Поборовшисть пару дней с "жабой" я решил таки осуществить свою давнюю мечту и заодно выполнить обязательную программу - посмотреть Гранд Каньон во всей красе :)

Подробности об экскурсиях в Большой Каньон можно почитать здесь, там же есть ссылка на описание и заказ экскурсии на вертолете. Ну а я коротко опишу как это все происходило и что из этого вышло :)

За день до экскурсии мы сделали звонок в офис компании для подтверждения заказа. Вернее, мы попросили это сделать девушку на ресепшен отеля, опасаясь что уровень нашего английского не позволит выяснить все подробности. Подтвердили заказ, сообщили вес каждого участника (ограничения в подъемном весе) и нам сообщили время, когда за нами пришлют машину. Все!

На следующее утро за нами приехал микроавтобус и нас доставили в офис компании, расположенный в пригороде Вегаса в аэропорту Хенриксон. Контора оказалась действительно солидной, это радовало :)

Немного ожидания и вот мы уже сидим в вертолете

Вертолет слегка оторвался от земли, ненадолго завис, пилот врубил рок и мы пошли на взлет :) Как-то незаметно оказались на довольно приличной высоте

Описывать полет не буду. Скажу одно - это необычно и очень интересно :) Наша птичка взяла курс на каньон и мы по пути наслаждались потрясными видами озера Мид, дамбы Гувера и ущелий каньона.

Летели мы около 45-ти минут. Приземлились на небольшом аэродроме у кромки каньона. Затем пересели в автобус (расстояние между смотровыми точками примерно миля, между ними ходят специальные автобусы) и выдвинулись к первой остановке - Eagle Point

Затем мы поехали на следующую площадку под названием Гуано пойнт. Название соответствовало действительности: на красных камнях скалы повсюду птичьи "отметки" :) Здесь же нас ждал бесплатный обед. Обед тоже соответствовал названию площадки. Шутка :)

Ну что можно сказать... Большой Каньон надо смотреть, описывать его бесполезно. Такое грандиозное творение природы у всех вызывает разные чувства: кто-то ходит "прибитый", кто-то визжит от восторга, кто-то ожидал большего, но все равно поражен увиденным...

Полазив по скалам и насладившись зрелищем мы отправились в обратный путь. Другим маршрутом

Виды были уже не такие потрясные, но все равно попадались интересные места

Минут через сорок показался Вегас - мы прилетели

Микроавтобус привез нас обратно в отель как раз за час до начала представления цирка Дю Солей. Из каньона в концертный зал! В Вегасе это просто :)