Достопримечательности Амстердама на карте

В "обязательную программу" подготовки к самостоятельной поездке входит не только покупка авиабилетов и бронирование отеля, но и составление "плана действий на месте": что посмотреть, куда сходить, чем еще заняться. Как правило, большая часть времени отводится посещению достопримечательностей и музеев, особенно если речь идет о крупном туристическом центре, каковым без сомнения является Амстердам. И даже если вы запланировали несколько экскурсий с гидом, в любом случае хорошо бы знать и представлять заранее, где и как раположены основные достопримечательности, музеи и другие точки ваших интересов. Это поможет вам лучше ориентироваться на месте и правильно составить ваши маршруты по городу.

Перед каждой поездкой я ищу и скачиваю на смартфон подробные туристические карты, чтобы они были всегда под рукой в поездке. Особенно удобно иметь такую карту на русском языке, но, увы, далеко не всегда удается найти адаптированную качественную карту.

Вот и с картами достопримечательностей Амстердама на русском настоящая беда: хорошую карту мне найти так и не удалось. Вот более-менее нормальный вариант в хорошем разрешении (по клику):

Как бы ни было удобно иметь под рукой качественную карту на русском, если такового варианта найти не удается, то всегда можно найти качественную подробную карту достопримечательностей на английском. В принципе, даже не зная языка, на туристических картах легко сориентироваться: все основные достопримечательности обычно нанесены в виде уменьшенных в масштабе изображений. Наиболее качественную карту Амстердама, которая мне встретилась, можно скачать вот здесь:

Карта Амстердама (3.7Mb)

Для некоторых пользователей особенно удобным покажется интерактивный вариант, кстати, довольно качественный и подробный, где вы сможете найти практически любой объект начиная от музеев и заканчивая полицейскими участками. Кофешопы тоже найдете :)

Интерактивная карта Амстердама

Ну вот, имея в запасе карту достопримечательностей Амстердама можно заняться планированием маршрута, заказом экскурсий и покупкой билетов в музеи. А как всё это сделать удобно и не потратив лишних средств вы сможете узнать в нашем специальном разделе:

Амстердам 2024 - шпаргалка самостоятельного туриста