Новый год в Амстердаме. Отзывы. В Амстердам на Рождество

Новый год и Рождество в Амстердаме

Как отпраздновать Новый Год в Амстердаме, стоит ли ехать, что посмотреть, куда сходить, как работают музеи и заведения. Рождество в Амстердаме. Цены в Амстердаме на Новый год и Рождество

Ключевые слова: Поездка на Новый год в Амстердам, Рождество и рождественские каникулы в Амстердаме, цены в Амстердаме на Новый год.

Очень многие наши соотечественники еще с лета задумываются о том где и как будут праздновать главный праздник - Новый Год, и где, соответственно, проведут новогодние каникулы. Большинство, конечно же, останется дома, будет ходить по гостям, вторая половина поедет на российские курорты, лыжники - на лыжные курорты, а вот поклонники городского туризма, как правило, выбирают одну из европейских столиц. И хотя Амстердам рассматривают как некий "особенный город", всё больше и больше туристов останавливают свой выбор именно на Амстердаме.

Тут надо заметить, что Амстердам - столица европейского государства, где основной религией является католицизм, а это означает, что наиглавнейшим праздником является Рождество, которое празднуют в конце декабря (25 декабря). Поэтому, если вы хотите посмотреть на Амстердам рождественский, то лучше всего отправиться в голландскую столицу 22-23 декабря и провести там несколько дней. Это, конечно, будет незабываемая поездка, но есть небольшое "Но!". Для тех, кто не очень хорошо знаком с традициями хочу напомнить, что Рождество - праздник семейный и голландцы предпочитают проводить его в кругу семьи. Поэтому каких-либо супермассовых гуляний и веселья ожидать не приходится. Город, конечно же, великолепен, богато украшен и вокруг рождественские базары, но, опять же "НО!" - все музеи и большинство заведений в эти дни закрыты, об этом не стоит забывать.

Амстердам Новый год

Другое дело Новый год! Пусть для европейцев этот праздник и не самое главное событие, но рождественские настроения сохраняются вплоть до начала января. Город всё так же красив, базары по-прежнему работают, а самое главное - открыты и музеи, и заведения, и все "злачные места". Так что самое время посетить этот замечательный город.

А вот как сделать вашу поездку незабываемой, где поселиться в это время, что посмотреть, куда сходить, а самое главное - как не потратить на это кучу денег, вам поможет наше краткое руководство:

Амстердам 2024 - всё самое важное на одной странице