Лас Вегас, бесплатные шоу. Что посмотреть, где побывать

Планируем поездку в Лас Вегас, бесплатные шоу. Что посмотреть, где побывать

Всё, что мы ожидаем от Вегаса - зрелищ! Мы не игроки, поэтому очень надеемся что на хлеб останется :) В этом посте коротко о наших планах в Вегасе и список планируемых к посещению бесплатных и не очень шоу, которыми так славится Лас Вегас. Поехали!

Вегас - один из основных "опорных пунктов" нашего путешествия, причем первый по списку в нашем маршруте. Здесь мы пробудем 2 дня. Если быть точным, то прибудем мы в Вегас 4-го июня примерно в 21.00, а отчалим утром 7-го июня, т.е. 2 дня и 2.5 вечера. За половинку я посчитал первый вечер, хотя его можно совсем вычеркнуть из расписания... Вряд ли после 20 часов в дороге (10 часов Москва-Нью-Йорк + 5 часов ожидания + 5.5 ч перелет в Вегас) нас потянет на какие-либо приключения. Разве что посмотреть окрестности отеля и поглазеть на шоу фонтанов Белладжио, благо что наш отель совсем рядом.

Вообще, надо сказать что мы впервые летим через океан и такая дальняя дорога плюс разница во времени делают почти бессмысленным занятием строить какие-либо планы на первые пару дней. Но тем не менее, будем надеяться на лучшее и все-таки попробуем хоть что-то спланировать, а то может получиться как в нашей поездке в Прагу: все откладывади на последний момент и в итоге просто бродили по городу. Хотя в этом тоже что-то есть... :)

Но вернемся в Вегас. Я тут немного покопался в нете в первую очередь на предмет бесплатных шоу Лас Вегаса и составил для себя небольшой список того, что хотелось бы посмотреть:

  • Шоу фонтанов у отеля Белладжио (15.00 - 19.00 каждый час, далее до полуночи каждые 15 минут)
  • Вулкан у отеля Мираж (18.00 - 23.00)
  • Копия Венеции в миниатюре, отель "Венеция" (24 часа, гондолы за отдельную плату)
  • Аквариум в Silverton Hotel (круглосуточно, рыб кормят в 13.30 и в 16.30)
  • Шоу Пиратов возле отеля "Остров сокровищ" (17.30, 19.00, 20.30, 22.00)
  • MGM World и вольер с львами, отель MGM (9.00 - 12.00)
  • Концертная площадка возле отеля Фламинго, ежедневные концерты

Это не самый полный список, разумеется, я выбрал несколько шоу на свой вкус. Весь список бесплатных шоу Лас Вегаса смотрите вот на этом буржуйском сайтике. Я сделал небольшую карту шоу Лас Вегаса, чтобы вы имели некоторое представление что где примерно находится.

Из платных шоу мы планируем сходить на представление от Цирка дю Солей под названием "О", уж очень впечатляющие отзывы. Не дешево, но говорят что это шоу стоит своих денег. Посмотрим...

Ну и последним пунктом можно назвать самое дорогое и самое грандиозное мероприятие - вертолетная экскурсия в Большой Каньон. Тут некоторые подробности об экскурсиях из Вегаса в Каньон

А вот теперь пришло самое время признаться самому себе, а заодно сообщить и вам, что одним махом, вернее двумя мероприятиями мы покрываем весь бюджет, запланированный на экскурсии и развлечения :) Надо заметить что я предполагал такой исход на стадии зарождения мысли об экскурсии на вертолете. Изначально, когда планировались наши расходы, мы собирались в Каньон на арендованной машине, но потом решили "гудеть, так гудеть" :) Поэтому пойду-ка я немного подправлю нашу калькуляцию. Это Вегас, детка, ничего не поделаешь...