Достопримечательности Флоренции. Рынок Mercato Centrale

Интересные маршруты по Флоренции. Что посмотреть

Одно из самых необычных для Флоренции, но тем не менее довольно интересных мест, считающееся в узких кругах настоящей достопримечательностью, рекомендованной для тех, кто предпочитает не совсем туристические маршруты

Ключевые слова: Куда сходить и что посмотреть во Флоренции, неизвестная Флоренция, маршруты по Флоренции, экскурсии и достопримечательности.

Прибыли мы во Флоренцию поздним вечером и первая наша обзорная экскурсия состояла из видов на памятники старины из окна такси. Кстати, виды очень даже красивые, ведь мы поселились в самом центре города, так что по пути увидели чуть ли не половину всех "открыточных видов" из путеводителя.

Утром первым делом мы нашли уютную кофейню "за углом" и выпив по чашке каппучино отправились на первую ознакомительную прогулку. Но не к собору Дуомо или мосту Понте Веккьо, как вы уже догадались из назавания топика. Первым делом мы решили запастись свежими и качественными продуктами, а заодно посмотреть воочию одну из местных достопримечательностей - Mercato Сentrale - так во Флоренции называют центральный городской рынок. Собственно, это не только и не столько рынок, как довольно интересное и своеобразное местечко, где можно потусить, перекусить, а уже заодно совершить покупки. Кстати, на рынок водят даже экскурсии, думаю, гидам есть что рассказать об этом месте.

Выглядит рынок вот так:

Находится он недалеко от железнодорожного вокзала (~400 метров), чуть в сторону от основной "туристической тропы" и всего в 900 метрах от "центра туристического интереса" - моста Понте Веккьо

Я не буду расписывать наши впечатления от увиденного - каждый раз, находясь в какм-либо крупном городе, мы с удовольствием бываем на известных рынках. Это всегда интересно и всегда вызывает массу положительных эмоций. Просто предлагаю посмотреть несколько фото, а заодно ознакомиться с местными ценами:

А вот про этот загадочный фрукт под названием nespoli узнали подробности уже после того, как попробовали (кстати, не понравился). Оказалось что эта неведомая фрукта называется Мушмула германская, или Мушмула обыкновенная (Mespilus germanica)

На этом, пожалуй, я закончу про рынок, а для тех, кто собирается во Флоренцию напомню: вы можете заказать индивидуальные экскурсии во Флоренции, которые для вас подготовят местные жители. Можно всегда договориться с гидом и он покажет и расскажет вам не только о самых известных памятниках архитектуры, но и про некоторые необычные, но не менее интересные места.

Ну а мы с вами отправимся лицезреть самую главную достопримечательность Флоренции - мост Понте Веккьо!