Достопримечательности Остенде, что посмотреть

Остенде, городок на побережье. Отчет о поездке. Брюгге, Бельгия

Ключевые слова: Достопримечательности Брюгге, что посмотреть, Интересные экскурсии в Брюгге, Туристические маршруты. Отзывы туристов.

Странный, наверное, немного не точно сказано. Точнее можно сказать "обычный городок". Обычный европейский курортный городок на побережье Северного моря. Вот теперь понятно почему я употребил определение странный: для нас, русских, курорт на Северном море звучит как шутка или как намек на места не столь отдаленные. Но для бельгийцев и вообще для европейцев ничего странного в этом нет. Курорт как курорт, чего уж там.

Скажу сразу: идея съездить в Остенде появилась после прочтения в интернете одного из отчетов о поездке в Бельгию. Довольно лестные отзывы о городе, красочный рассказ о проведенном на побережье времени, не лишенный романтического настроения... Убедили, короче :)

Тянуть долго не буду - съездили мы в Остенде одим прекрасным утром, благо находится он всего в 20-ти километрах от Брюгге.

Остенде

Действительно вполне обычный городок, выделяющийся разве что наличием множества яхт. Это и есть признак "курорта"

ОстендеОстенде

Из всего окружающего однообразия архитектуры выделялись лишь здание железнодорожного вокзала

Остенде

и действительно впечатляющий собор - Петропавловская церковь - пожалуй единственная в городе историческая достопримечательность.

Остенде

Хваленые в отчете рыбные ряды на пристани оказались ни чем иным, как палатками с рыбным фастфудом. Народ толпится, покупает уху из термосов, романтика :) Единственным развлечением было рассматривание процесса поднятия мостов для прохода (не знаю как правильно называется этот процесс) яхты в гавань по каналу. Уж очень колоритный дядечка управлял этим действом и гонял "бельгийским матом" неродивых пешеходов, норовивших перед самых подъемом пробежать по мосту.

Остенде

Вот и весь отчет о поездке в Остенде... Может я и не прав, конечно, может просто "не знаю как готовить", но после Брюгге Остенде выглядел, мягко говоря, не очень презентабельно.

Давайте опять вернемся в Брюгге, а? Там есть что посмотреть!

Update! Продолжение: Брюгге в картинках и музей шоколада