В Брюгге из Амстердама на авто

Из Амстердама в Брюгге на автомобиле. Отчет о поездке Голландия - Бельгия

Ключевые слова: Что посмотреть в Амстердаме, маршруты, Достопримечательности Амстердама.

Примерно в полдень, когда на улицах в центре Амстердама почти не осталось возможности беспрепятственно передвигаться среди "оранжевой массы", мы выехали в направлении замка Де Хаар - первой запланированной остановке по дороге в Брюгге.

Цитата из путеводителя: "Замок Де Хаар – это самый большой замок Голландии, который расположен за Утрехтом в получасе езды от Амстердама. Де Хаар – это самый настоящий замок с башнями, турелями, рвами по периметру и висячими мостами. В замке также выставлены многие произведения искусства. Возле замка находится романтическая часовня, а также красивые парки и сады. Вне всякого сомнения, замок Де Хаар является одним из самых роскошных замков Европы"

Информации о расписании работы замка на 30-е апреля мы не нашли, но учитывая что и Амстердам - Брюгге и Заансе Сханс сегодня были открыты для посещений, мы надеялись что и замки нам посмотреть удастся. Это же логично, что для туристов интереснее побывать в исторических местах, чем целый день провести посреди толпы на улицах Амстердама. Но, увы, работники замка Де Хаар были другого мнения...

Неплохо смотрелся наш арендованый Juke на переполненной парковке возле замка

Амстердам - Брюгге

Нам оставалось только немного прогуляться вдоль крепостного рва с сожалением поглядывая в сторону замковых построек с надеждой вернуться сюда на обратном пути из Бельгии в Амстердам...

Амстердам - БрюггеАмстердам - БрюггеАмстердам - БрюггеАмстердам - Брюгге

Но ничего, сильно мы не расстраивались: еще 200 километров и впереди нас ждет Брюгге - самый красивый город Бельгии. Вперед!

Update! Продолжение: Брюгге: первые впечатления и апартаменты