Прогулки по Вашингтону. Фотоотчет

После самого необычного города Америки пора бы познакомиться и со столицей США. Первые прогулки по Вашингтону

Перелет из Сан Франциско в Вашингтон прошел по плану, без приключений. И вот мы уже едем в столичном такси в наш отель. В Вашингтоне мы запланировали всего один полный день. Сегодня обустраиваемся, ужинаем и окончательно определяемся с завтрашним расписанием. Послезавтра утром едем на поезде в Нью-Йорк.

Теперь пару слов о нашем отеле. В Вашингтоне мы забронировали отель Channel Inn Hotel, главными достоинствами которого были месторасположение и умеренная стоимость большого трехместного номера. Так как мы предполагали посещение только самых известных вашингтонских достопримечательностей и все они расположены в шаговой доступности друг от друга, то хотелось чтобы и отеля до них можно было пройтись пешком. Отель Channel Inn Hotel подходил почти идеально. Как оказалось отзывы на букинге соответствовали действительности, отель вполне ничего себе, а ресторан и бар вообще стильные и заслуживают отдельных рекомендаций.

Коротко о нашем маршруте: мы решили посмотреть Капитолий, мемориал Линкольна, Белый Дом, парки и заглянуть на Арлингтонское кладбище. В общем, "прочувствовать оплот демократии" :) Длина маршрута около 10 км, для нас это нормальная дистанция. Примерный маршрут вы видите на картинке

Путь от отеля до Капитолия лежал через обычные районы Вашингтона и мы решили обязательно пойти пешком: всегда интересно посмотреть как живут обычные люди. Перешли через дорогу и первая же автобусная остановка нас несказанно порадовала :)

Аккуратные многоквартирные дома

Вокруг довольно чисто

И это далеко не самый элитный район Вашингтона

Вот такой запрет на курение тоже порадовал, очень правильное предупреждение

Жилой квартал закончился и мы вышли к зданию вашингтонского Дизайн-центра. Как видите снаружи эта колыбель полета творческой мысли больше похожа на железнодорожное депо. Остается надеяться что этот аскетизм компенсируется наличием идей внутри :)

что, в общем-то, видно по дизайну и архитектуре Музея Индейцев, который находится совсем рядом с Капитолием

Прикольно смотрится вигвам последних из могикан на фоне ценностей американской демократии :)

Чувствуют свою вину перед аборигенами... а может только вид делают... Да Бог с ними, пойдем дальше!

А дальше, на самых подходах к Капитолию находится не очень большой, но очень красивый Ботанический сад, в котором обитают бабочки.

И даже солнечные часы здесь с бабочками :)

Очень стильно оформлены беседки

Да и вообще много разных интересных и красивых штучек

Вот так неспешно, сначала погрузившись в обыденность, затем насладившись прекрасным мы потихоньку приблизились к Капитолию