Москва - Нью-Йорк - Лас Вегас: дневник поездки. Первые впечатления

Нелегкое это дело - добраться из Москвы до Лас Вегаса. Но мы это сделали! Долетели нормально и с первых же минут пребывания в Вегасе начали заполнять "пробелы" первыми впечатлениями об Америке

Спустя примерно 22 часа после вылета рейса Москва - Нью-Йорк из Шереметьево мы таки оказались в Вегасе! 22 часа - это очень много, если кто не в курсе и не написать пару строчек о том, как мы летели я просто не могу :) Первый перелет до NY рейсом Аэрофлота прошел как по маслу. Летели мы 9 часов 20 минут и как-то неожиданно легко: чего-то жевали, что-то читали, что-то смотрели, во что-то играли и вообще не спали. Незаметно так приземлились в аэропорту JFK. Очереди на контроль - просто пипец, другили словами не скажешь! Примерно на полтора-два часа по самым оптимистическим прогнозам. Но нам сразу же повезло: постояли не более 5 минут, как неожиданно подскочил молодой человек, "отрезал хвост" очереди и направил в пустующие гейты для USA Citizens. Вот так неожиданно мы сразу же почувствовали себя настоящими янки :) Но, как оказалось, быть американцем не так уж и почетно...

Нет, никаких приключений не случилось, все нормально. Контроль проскочили без проблем, имиграционный офицер лишних вопросов не задавал :) Далее нам предстояло найти терминал, из которого вылетал наш следующий рейс до Вегаса. Покатались немного на Air Train, повтыкали на виды аэропорта JFK. Ничего примечательного. Комплекс, конечно, грандиозный, но без лишнего пафоса: немного серовато и уныло, сразу вспомнился Де Голля в Париже. Добрались до нужного терминала и расположились в зале ожидания. До посадки на рейс NY - Лас Вегас еще примерно четыре часа... Вот тут-то и начали складываться первые впечатления об Америке :)

Мы люди провинциальные, виды видавшие. И гламуром пуганые, и к серости привыкшие, чего уж скрывать :) Но то, как выглядела общая масса народа в зале ожидания как-то разочаровывало... Я читал про "легкое отношение американцев к одежде", но девиз "главное - должно быть удобно" здесь был явно каким-то культовым... Вокруг все было, как бы это помягче выразиться, настолько удобно, что смотреть на это было больнее, чем на гопоту в нашем захолустье :) Но сразу скажу, такое впечатление было только в аэропорту, чуть позже то ли глаза привыкли, то ли хорошо одетых людей стало побольше, я так и не понял :)

Но самое сильное впечатление оставил досмотр при выходе на посадку! Все как обычно: ремни, телефоны и прочие железки отдельно, снимаем обувь и... вот тут наступает ступор! Что-то не так... Обращаем внимание, что все, кто уже разулся и стоит в ожидании прохода "через рамку" - все стоят босиком! Начинаю соображать что же не так? Доходит: нет бахил!!! Они не закончились, их просто нет! Люди стоят с голыми ногами на грязном полу! Вот тебе и "прощай немытая Россия"... По логике, учитывая "американскую заботу о человеке" должны были выдать мягкие тапочки с кроличьими ушками как минимум... Нам еще повезло, мы все в носках были, уже хоть что-то, можно быстро "переобуться". В общем, минут на сорок обсуждения-осуждения хватило :))) Но забегая вперед могу сказать, что Вегас быстро стирает из памяти маленькие неудобства :)

Перелет до Лас Вегаса прошел так же нормально. Сказалась усталость и мы все поспали некоторое время. Приземлились без приключений, все по расписанию. Мы в Вегасе!

В аэропорту Лас Вегаса вас встретит вот такая милая ящерица:

Но безобидная ящерица это последнее, что может быть безобидным в этом городе :) Сразу за поворотом вас ждет вот такая картина:

До отеля мы добрались на такси, быстренько поселились и сразу же вышли на разведку. Виды вечернего Лас Вегаса сразу же компенсировали все тяготы и лишения дальней дороги :)

Наша гостиница находилась в пяти шагах от знаменитого отеля Белладжио, так что мимо фонтанов мы ходили по нескольку раз в день и каждый раз задерживались :) Разве можно пройти мимо такой красоты? Вечером шоу смотрятся просто потрясно! Жаль на фотках не передать всего масштаба, всей грандиозности и красоты...

Народ вокруг балдеет, развлекается и, конечно же, фотографируется кто во что горазд :)

Вот теперь можно вернуться в отель и наконец-таки отдохнуть по-человечески. В следующем посте больше фоток Вегаса! Stay tuned

Update: прогулки по Вегасу, часть 2