Санта Барбара, Калифорния. Досстопримечательности. Отзывы туристов

Продолжаем путешествие по дорогам Калифорнии. Следующая остановка - небезызвестный в России городок Санта Барбара

Впечатлившись видами Лос Анджелеса, в надежде что самые отстойные калифорнийские ландшафты мы уже увидели, выдвинулись в сторону городка Санта Барбара. Еще дома, планируя маршрут, я оставлял Санта Барбару как запасной вариант, если вдруг мы довольно мало времени проведем в Лос Анджелесе. Теперь, когда оказалось что из Звездной колыбели мы сбежали еще до обеда, сам Господь Бог велел посмотреть на Санта Барбару и попытаться встретить хоть кого-нибудь вот из этих людей:

Тем, для кого этот небольшой курортный городок в солнечной Калифорнии стал родным на несколько лет благодаря одноименному сериалу, объяснять и рассказывать кто такие Кэпвеллы наверное не придется. А для тех, кто не знаком с этой семейкой американских миллионеров я бы посоветовал не засорять мозги разным мусором и не искать краткое содержание этого сериала, тем более, что судя по количеству серий даже на краткий пересказ понадобится настрочить пару увесистых томов :) Лучше давайте вместе прогуляемся по улицам Санта Барбары

Город оказался на удивление приветливым и уютным. А на контрасте с Лос Анджелесом так вообще можно было подумать что мы попали в курортный рай. Вот такая картина ожидала нас в Санта Барбаре

Повсюду бросается в глаза обилие всевозможных арок: у Санта Барбары испанские корни

Сразу же вспоминается до боли знакомая заставка сериала :)

А какие здесь шикарные автобусные остановки!

На улицах частенько встречается позитив

Народ развлекается

Симпатичные часики в Олд тауне

Одна из городских фишек - деревянный пирс, стрелой уходящий в залив. Здесь находятся кафешки и сувенирные лавки

Здесь же находится "Уголок О.Бендера :) Лично я открыл для себя еще несколько "относительно честных способов отъема денежных средств у населения"

Аутентичная сувенирная лавка

Место тусовочное и довольно интересное. Вид на Санта Барбару и на окружающие её горы очень даже. Здесь бы уместно сделать панораму, но народу на пирсе было слишком много, не получилось бы... Поэтому только "кусочек" картинки :)

Вот еще парочка фоток окрестностей

В общем, Санта Барбара очень понравилась. Побывав здесь очень пожалел что запланировал остановку в Ломпоке (не хотелось потом ехать слишком большой отрезок пути), а не здесь. Но что есть, то есть, отель в Ломпоке заказан и оплачен заранее, маршрут расписан, пора отправляться в дорогу... Очень жаль было так быстро покидать Санта Барбару. Честно.

Забегая вперед могу сказать что и Ломпок, в общем-то, не разочаровал. Хотя он другой. Совсем другой...