Парк Big Sur и Монтерей. Дневники поездки по США. Отзывы

Несколько неудачная попытка насладиться красотами национального парка Big Sur, но удачное времяпрепровождение в городке Монтерей

Если вы читали наши дневники с самого начала, то скорее всего помните, что мы заранее заказали номер в мотеле Fernwood , который находится в Национальном парке Big Sur. Отель этот был примечен в посте на каком-то форуме, где обсуждались парки США. Уж очень нахваливал один товарищ место, где расположен комплекс Fernwood. "Тихое местечко среди вековых секвой...", "Уютный мотель..." и т.д. и т.п. Вот мы и решили остановиться в этом местечке, провести полдня на природе, отдохнуть от походов и экскурсий. Заказывали мотель заранее, причем бронируют только по телефону и сразу же снимают деньги. Короче место настолько популярное, что в его крутости сомневаться не приходилось :)

На сайте мотеля есть фотки номера, для гостиницы, расположенной в парке выглядит очень даже ничего. В общем-то, есть и фотки самого мотеля (как оказалось), но я, мельком просматривая галерею, подумал что это картинки каких-то построек, типа конторы или других вспомогательных строений.

А теперь представьте наши рожи (именно так! по-другому и назвать трудно) когда мы нашли это живописное место и выяснили, что остановиться нам придется вот этих фанерных сарайчиках, в коморке с литерой "В" :)

Причем эти деревянные будки стоят прямо у дороги, метрах в пяти-шести...

Да-да, на той самой Трассе #1, по которой движется беспрерывный поток туристов! Причем действительно все номера в мотеле были заняты... Ну кроме нашего, разумеется...

Прибыли мы в это сказочное место примерно на час раньше, регистрация заезда в этом курортном мотеле начинается с 3:00 pm. Делать было нечего и мы решили осмотреть окрестности, которые, по моему предположению, должны были компенсировать тяготы и лишения ночевки в коморке папы Карло :) Рядом оказалось небольшая речка-ручеек с каменистым дном, припаркованные трейлеры, палатки, развешанные повсюду трусы с носками и мрачные туалетные постройки. Мечта столичного туриста, решившего отдохнуть от каменных джунглей :) Но нас это не устраивало абсолютно... Сюда хорошо ехать, если ты представляешь КУДА едешь, а главное ЗАЧЕМ ты сюда едешь. Так что мы не стали дожидаться чек-ина, плюнули на зря потраченные 160 баксов, прыгнули в авто и покатили дальше по трассе искать более подходящее место для ночевки. Небольшое, но приключение :)

Тут я вспомнил что по пути есть небольшой курортный городок Монтерей, в котором можно будет попробовать найти гостиницу. Про Монтерей писали что место это пафосное, довольно дорогое и оооочень живописное. Ну что делать, дорого - значит дорого, зато хоть глаз радоваться будет...

Через полчаса добрались до Монтерея. Какого же было наше удивление когда вместо пафосно-дорогущего курортного городка перед нами открылись знакомые до боли виды Анапы :)

Ну я утрирую, конечно, но тем не менее, ничего пафосного, а тем более дорогого в Монтерее мы не увидели. Да простят нас люди горячо любящие это местечко за такой отзыв, но как есть. Может мы не там искали? В общем, самым красивым местом оказался местный парк, который несколько украшал окрестности

Ну и несколько необычное здание местного Макдональдса, куда и направилась наша небольшая делегация "добывать вай-фай" :)

Следующая ночевка была запланировна уже в Сан Франциско, до которого мы должны были ехать по берегу залива Монтерей, любуясь красотами океана. Учитывая непредвиденные обстоятельства, после короткого совещания мы решили изменить маршрут и прямо сегодня же ехать в Сан Франциско по скоростной магистрали 101. Проверили наличие свободных мест в том же отеле, где был забронирован номер на следующие две ночи в Сан Франциско - свободные номера есть! Забронировали гостиницу и вперед!

Еще раз вспомню пословицу: "Что ни делается - все к лучшему!" Как оказалось лишний незапланированный день в Сан Франциско очень нам пригодился :)