Таймс Сквер вечером. Дневник поездки в Нью-Йорк

Самая знаменитая и самая тусовочная площадь Нью-Йорка. Вечером и вживую! прогулки по ночному Нью-Йорку

Сегодня вечером мы отправляемся на самую знаменитую площадь Нью-Йорка - Таймс Сквер. Думаю найдется совсем мало людей, которые не узнают это место на фотографиях, особенно вечером. Такое же количество неоновых вывесок можно увидеть разве что в Вегасе, да и то спорно... Как выразился мой сын - Таймс Сквер - единственное место в мире, куда все идут добровольно смотреть рекламу. В общем-то он прав...

Мы же пошли на Таймс Сквер посмотреть на тех, кто добровольно смотрит рекламу :) Ну и прикупить сувениров из Нью-Йорка по случаю. Первое что мы увидели выйдя на станции метро Times Sq это был уличный торговец хот-догами (скорее барбекю), попавший в какую-то аварийную ситуацию. Его "богодельня" дымила на всю улицу! Начало вечера уже начинало нравится :)

Почти сразу же попался на глаза знаменитый полицейский участок, расположенный прямо на площади

Повсюду фотосессии :)

Полицейские нарасхват! Даже самый убогие :)

"Голый Ковбой", которого накануне вечером показывали в местных новостях на своем посту :)

На площади то тут, то там какие-то телевизионные съемки, миниконцерты и прочие шоу... Не соскучишься

А вот кому-то на все происходящее вокруг мягко говоря... :)

У основания самой высокой башни на площади, той, на которой поднимается известный всему миру Хрустальный Шар на Новый Год, смонтированы ступеньки

Народ сидит на ступеньках и "втыкает" на происходящее вокруг :)

Вид со ступенек на площадь

Заметив самое большое скопление людей радостно машущих руками и визжащих что есть мочи мы "решили разобраться в чем там прикол"

Оказалось что на площади установлены вебкамеры и изображение одной из них выведено на огромный экран

Люди машут руками, ищут себя на экране и "пользуясь случаем передают привет". Передали привет и мы :) Кто нас знает без труда найдет на скрине наши одухотворенные и радостные лица :)

Намахавшись руками мы двинулись в сторону конных полицейских, важно позирующих на своих лошадках. Тоже интересное шоу, особенно когда корейские туристы (мать их за ногу) пытаются поцеловать кобылу :)

В общем, все примерно в таком стиле... Изрядно подустав мы выдвинулись по пустеющему Бродвею обратно к станции метро

Вот перед самой станцией нашли "уголок вечернего позитива" :) Теперь можно спокойно ехать в Джерси...

Впечатляющего было мало, поразительного вовсе не случилось... Ну и хорошо :) Но побывать-то на Таймс Сквер надо ж было! Кстати, если стоять лицом к трибуне со ступеньками с левой стороны будет большая сувенирная лавка. Заправляют там индусы, найти легко. Так вот, цены на сувениры так ровно в два раза дешевле, чем в других магазинах. Имейте в виду :)

А мы с утра отправляемся на Wall Street и к Статуе Свободы. Не переключайтесь! :)