Ломпок, Калифорния. Трасса 1. Дневники путешествия

C каждым километром мы все ближе и ближе к основной цели автомобильной части нашего путешествия - Дороге #1. И последняя остановка перед выездом на прибрежную трассу - небольшой городок Ломпок

После Санта Барбары дорога наша лежала в Ломпок, где мы запланировали остановку на ночлег. Так как мы не задержались в Лос Анжелесе ввиду его небольшого несоответствия нашим ожиданиям, в Ломпок мы приехали часа на три раньше запланированного срока, поэтому у нас появилось некоторое время для исследования этого поселения.

Где находится Ломпок можно посмотреть вот по этой ссылке. Надо сказать что расположен городок в очень живописном месте. Если ехать со стороны Санта Барбары, то часть пути вы проедете по серпантину: здесь Ломпок окружают невысокие холмистые горы. Красотища!

Въехав в город мы сразу же поняли что Ломпок как раз из тех аутентичных американских городов, которые мы очень часто видим в фильмах. Здесь течет мирная жизнь, все жители знают друг друга в лицо и сразу же сложилось впечатление, что как только мы пересекли городскую черту, местный шериф уже был в курсе, что в городе объявились "крейзи рашенс" :)

Наконец-то мы остановились в настоящем американском мотеле, где двери каждого номера выходят прямо на улицу. Надо сказать что гостиница оказалась очень даже уютной и чистой. Если вдруго вас когда-нибудь занесет в Ломпок советую остановиться именно в O'Cairns Inn and Suites, более чем прилично! Вежливый персонал и на редкость хорошие завтраки. В общем, гуд :)

Немного покатались по городу, пофоткали, правда через стекло... Первое фото: просто городской пейзаж :)

Типичные домики в Ломпоке

Школа

Мостик :)

Уличные часы

Кафешка

Контора какая-то...

Потом мы ужинали в местной забегаловке. Или ресторане... я так и не понял :) Встретили очень интересную чету американских пенсионеров. Колоритная такая пара! Они поужинали, сели в белый Крайслер Круизер и поехали... видимо домой

Незаметно опустился вечер и мы поплелись на отбой

Утром после завтрака мы выдвигаемся в направлении знаменитой калифорнийской Road №1, которая идет по самой кромке океана до самого Сан Франциско. Следующая ночевка запланирована по трассе в национальном парке Big Sur. Но не было гладко, в планы вмешались некоторые непредвиденные обстоятельства :)