Венеция - отзывы и рекомендации

Венеция. Отзывы и рекомендации по подготовке поездки в Венецию.

Мои впечатления о посещении Венеции. Общие выводы и рекомендации. Коротко, но информативно :) А так же отзывы о поездке в Венецию от посетителей моего блога. Надеюсь кому-нибудь да пригодится...

Вот и настал разлуки час… Первая часть нашего итальянского вояжа подошла к концу, а это значит что пора расставаться с Венецией и двигаться дальше. Честно говоря немного грустно покидать этот прекрасный город, трех дней, проведенных в Венеции оказалось маловато. Многие на форумах спрашивают сколько дней достаточно для того, чтобы посмотреть Венецию? Могу дать точный ответ с размытой формулировкой: можно ехать и на один день, а может не хватить и пары недель – все зависит от вас, от ваших предпочтений и от вашего вкуса. Если вы ценитель красоты и хоть немного разбираетесь в искусстве – это ваш город! Если вас притягивает все необычное – срочно в Венецию! Любите просто гулять в окружении потрясающих видов – не пожалеете! Хотите попробовать искусно приготовленные блюда из морепродуктов – вперед, в Венецию! Вывод один: побывать в Венеции надо обязательно!

По отелям: бронировать гостиницу подальше от центра или вообще на материке в целях экономии будет огромной ошибкой. Разница в цене не существенная, а вот разницу в расположении вы прочувствуете на себе в первый же день.

Удобная проверенная обувь – лучшая идея! Ходить вам придется ооочень много и ооочень долго.

Мы были в Венеции в начале августа, было достаточно жарко, но даже я, мягко говоря не большой любитель жары, чувствовал себя вполне комфортно. На форумах писали о малоприятном запашке с каналов в это время года – может повезло, но какого-либо неприятного запаха от воды не было, ну разве что местами. Так противогаз с собой тащить не стоит.

Музеи – по вкусу. Если твердо решили посетить большинство музеев, то есть смысл купить музейную карту на Veniceconnected.com, неплохо сэкономите.

Мы достаточно много катались на вапоретто, проездные билеты, купленные заранее там же были очень кстати!

Вот, пожалуй, и все на этом… Итог можно выразить одной фразой: мы хотели бы побывать в Венеции еще раз! С большим-большим удовольствием!

Все рекомендации по подготовке поездки собраны здесь:

Самостоятельно в Венецию. Обязательно к прочтению!