Римини, достопримечательности. Парк Италия в миниатюре

Что посмотреть и куда съездить в Римини. Знаменитый парк Италия в миниатюре

Совсем недалеко от Римини есть один довольно увлекательный аттракцион, который будет интересен и детям и их родителям. Здесь и только здесь можно увидеть, а при желании даже и пощупать, все итальянские достопримечательности! Все! В одном месте!

Посещение парка "Италия в миниатюре" мы запланировали в один день с поездкой в Сан Марино, что, в общем-то, не было правильным решением: в Сан Марино надо провести либо целый день, либо вообще остановиться там на 2-3 дня минимум, уж очень хороша эта итальянская Швейцария. Но что сделано, то сделано и из уютного Сан Марино мы двинулись в Римини. Точнее, сам город Римини нас не интересовал, мы прямиком направлялись в тематический парк. Где он находится можно посмотреть на сайте самого парка Italiainminiatura.it, там же вы сможете посмотреть актуальную стоимость входных билетов. Мы платили что-то в районе 18 евро за один взрослый билет, если мне память не изменяет.

Ну а теперь про сам парк: посмотреть, я думаю, стоит. Особенно если вы остановились в Римини (там все равно делать нечего кроме как...) и особенно если вы только что, как и мы, провели несколько дней в Венеции :)

Вообще, Венеция в миниатюре в парке занимает главенствующее положение. Тут можно прокатиться на подобии вапоретто по Большому Каналу

и прогуляться по знаменитой площади Сан Марко

Довольно прикольно сделано, честное слово!

Вообще, в парке более 270 точных копий самых известных достопримечательностей Италии и других европейских государств. Есть несколько аттракционов, залы игровых автоматов и кафешки.

Вокруг парка есть миниатюрная монорельсовая дорога, из вагончика которой открывается обзор на всю экспозицию. Можно увидеть модели поездов, которые не только движутся, но и пыхтят, свистят и... в общем, наблюдать за ними интересно даже взрослым :)

А еще можно увидеть то, что обычные туристы никогда и не увидят. Например, нефтеперерабатывающий завод на окраинах Венеции и главный венецианский порт

Передвигаясь по парку в некоторых местах надо быть предельно осторожным: например в стенах этой крепости заседают стрелки, которые так и норовят обстрелять всяк входящего из водяных пушек :)

А вот и знаменитая пизанская башня

Оказывается не такая она уж и высокая... Собственно, и Эйфелева Башня не отличается внушительными размерами :)

А вот и следующий пункт нашего путешествия по Италии - Рим. Скоро мы туда поедем, а пока решили ознакомиться с достопримечательностями Рима заочно :)

Ну и было бы неправильно не упомянуть о "действующем" вулкане Везувий - одном из самых интересных экспонатов парка! Шум, дым, все дела... :)

В итоге мы провели в парке часа два, погуляли, прокатились на некоторых аттракционах и подались в Римини, посмотреть за что же нахваливают домохозяйки этот город на итальянском побережье. Но, к сожалению, что-либо интересное о Римини написать не удастся, так как ничего, собственно, не впечатлило, но мнение свое я все-таки выскажу :) Чуть позже...