Парк Кекенхоф в Амстердаме

Амстердам, парк Кёкенхоф. Дневник поездки на майские выходные

Ключевые слова: Что посмотреть в Амстердаме, маршруты, Достопримечательности Амстердама.

На календаре 29-е апреля, а это значит, что у меня сегодня День Варенья. Но этот грустный праздник я отмечать не очень люблю, просто считаю этот день лишним поводом для какого-нибудь мероприятия или вообще, поводом сделать подарок кому-то, например, своей половине :) В этот раз мероприятием и подарком стало посещение Королевского Парка Кёкенхоф - настоящего царства тюльпанов, коими так знамениты Нидерланды. Ну а конец апреля-начало мая - лучшее время для посещения этот замечательного места.

Долго рассказывать не буду, лучше посмотрите небольшую фотогалерею. Я небольшой специалист по фотосъемке цветов и растений, к тому же передать настоящие цвета на фото вообще чертовски сложно и под силу только профессионалам, но тем не менее...

Парк по-настоящему огромен: 32 гектара тюльпановых полей, россыпей цветов, уютных аллей и выставочных павильонов!

Кёкенхоф

Вот так примерно выглядит парк в конце апреля

КёкенхофКёкенхофКёкенхофКёкенхоф

Самое интересное, что как раз в этот год в парке проводились дни России. Ежегодно в Кёкенхоф сезон работы парка посвящен какой-либо тематике или какой-нибудь стране. В этом году слоганом сезона было... дагадались? Правильно :)

Кёкенхоф

Очень много композиций и выставок было посвящено именно России. Приятно, черт побери!

КёкенхофКёкенхофКёкенхоф

Многие посетители, думаю что в основном не наши соотечественники, примеряли настоящие русские тулупы, ушанки и валенки. Экзотика, ёпрст :)

Кёкенхоф

Отедльный выставочный зал был посвящен русскому балету. Красотища!

Кёкенхоф

Народ в парке не только цветочки рассматривает, но и развлекается по полной программе

Кёкенхоф

Очень много интересностей для детей

КёкенхофКёкенхоф

Еще немного фото парковых аллей

КёкенхофКёкенхофКёкенхоф

Но чтобы показать всё, что понравилось в парке надо написать целую книгу, да еще и фотоальбом оформить. Это надо видеть! Господа, рекомендую, как говорится :)

Подробности о парке, расписание работы, покупка билетов и как добраться - очень скоро в подборке Амстердам от А до Я

Ну а мы вдоволь нагулявшись по царству тюльпанов вернулись в Амстердам - надо ж было хоть немного отметить День Рождения, вернее, был повод заглянуть в один из местных кофешопов :)

Но описывать подробности я не буду... Нет, никаких приключений и непрятностей не случилось. Просто в этом году 29-го апреля мы снова будем в Амстердаме и я оставлю "вкусненькое" до следующего весеннего отчета :)

А пока о планах следующего дня: завтра 30-е апреля, День рождения Королевы. С утра мы поедем в "сырную деревню" Заансеcханс, а потом вольемся в стройные ряды празднующих свой любимый праздник голландцев. Не переключайтесь!

Продолжение: Заансе Сханс - городок-музей